Американцы считают что правительство больше влияет на «значимые изменения», чем церковь. Итоги опроса

Взрослые американцы в два раза чаще говорят, что правительство больше влияет на «значимые изменения» в стране, чем Церковь.

Опрос, опубликованный на этой неделе, исследовательской компании Barna Group показал, что 52% взрослых американцев считают, что национальное правительство «несет ответственность за создание значимых изменений», в то время как только 26% ответили так о религиозных организациях и 25% — о христианских церквях. Исследователи отметили, что в своих ответах респонденты могли указать несколько вариантов, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianHeadlines.com.

«Отвечая на вопрос, какие институты могут помочь добиться значимых изменений в разделенной нации, американцы в подавляющем большинстве считают, что правительство (на национальном уровне, уровне штата и местном уровне) несет ответственность за излечение болезней в США, — говорится в анализе Barna Group. — Половина американцев считает, что федеральное правительство несет ответственность за улучшение ситуации. В два раза меньше людей возлагает на религиозные организации или христианские церкви ответственность за обеспечение реальных изменений».

Тем не менее, согласно другому разделу опроса, американцы по-прежнему ценят вклад отдельных лиц. На просьбу описать, кто, по их мнению, влияет на изменение ситуации в стране, 48% американцев ответили, что «отдельные лица» и 46% назвали себя. 

Следующими в списке стояли президент (44%) и политики (42%). В этой категории религиозные лидеры и христианские лидеры заняли низкие места, получив по 26%. 

Половина всех взрослых (50%) считают, что отдельные люди больше влияют на создание значимых изменений, чем институты (38%).

Несмотря на низкие показатели религиозных учреждений, американцы (70%) говорят, что они по-прежнему будут обращаться к пасторам за советом.

«Учитывая, что каждый пятый американец сообщает, что выборы 2020 года негативно повлияли на их взаимоотношения, отрадно знать, что, думая о будущих отношениях с близкими, они считают пасторов надежным источником мудрости», — подытожили аналитики. 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!