В РФ оштрафовали пастора церкви РОСХВЕ, гражданина Украины, за «незаконное» миссионерство

Пастора московского центра «Восстановление» Виктора Романова, гражданина Украины, оштрафовали за «незаконное миссионерство».

В России суд суд Смоленской области признал пастора московского центра «Восстановление» Виктора Романова виновным  в «осуществлении миссионерской деятельности с нарушением требований законодательства, совершенное иностранным гражданином или лицом без гражданства» (ч. 5 ст. 5.26 КоАП) и оштрафовал его на 30 000 рублей, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на информационно-аналитический центр Сова.

Романов является пастором Российского объединённого союза христиан веры евангельской (пятидесятников) (РОСХВЕ). По данным суда, 21 августа 2022 года в городе Ярцево он «осуществлял миссионерскую деятельность, направленную на распространения информации о вероучении среди членов религиозной группы — Христианский центр «Восстановление» и иных присутствующих лиц от имени указанного религиозного объединения без решения общего собрания данной группы о наделении соответствующими полномочиями».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!