В Ватикане пройдет Международная конференция рабочего движения

Международная конференция посвященная рабочему движению пройдет 23 — 24 ноября в Ватикане. Ее организатором является Дикастерия служения интегральному гуманитарному развитию.

В специальном сообщении упомянутого ведомства Римской курии, которое цитирует Радио Ватикана, отмечается, что организаторы ставят перед собой задачу создать пространство для дискуссии и размышлений над миром труда и законодательными вопросами, связанными с профессиональной деятельностью, в актуальных социальных структурах. Этому, в частности, будет способствовать участие в форуме представителей многочисленных профсоюзных движений, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Седмицу.

В центре размышлений будет развитие социальной доктрины Католической Церкви и указываемые ею перспективы, анализ социальной действительности, представление положительного опыта и предложения совместных инициатив в сфере социального строительства. Как отмечают устроители форума, в сердце всех программ и действий следует поставить человека и его достоинство.

Конгресс, как отмечают его организаторы, призван углубить учение Католической Церкви по социальным вопросам, начиная от энциклики «Populorum Progressio» («Прогресс народов») Папы Римского Павла VI, в контексте 50-летия ее обнародования, вплоть до документа «Laudato si »(«Славен будь») Папы Франциска, в котором он пишет, что «труд является необходимостью, частью смысла жизни на этой земле, по дороге к зрелости, развитию и самореализации человека».

Кроме представителей Дикастерии служения интегральному гуманитарному развитию и других куриальных структур Святого Престола в конференции примут участие представители ведущих региональных и международных профсоюзных движений, специалисты в области социальных наук, делегации из 40 стран мира, представители христианских рабочих движений и руководители Международной организации труда.

Программой форума предусмотрена встреча его участников с Папой Франциском, которая запланирована на 24 ноября.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!