В Бердянске россияне похитили пастора евангелистской церкви

На оккупированной территории Запорожья российские военные похитили пастора евангелистской церкви и молодежного центра «Вефиль» Сергея Карпенко, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на vesti.ua.

Как сообщается, пастора похитили 12 декабря. В частности, вооруженные военные РФ ворвались в дом и вывезли в неизвестном направлении Сергея Карпенко.

Отец четырех детей, он вывез семью на подконтрольную Украине территорию, а сам остался в Бердянске, чтобы помогать нуждающимся. Россияне арестовали пастора после обыска в церкви, где якобы нашли украинскую символику.

Ранее в Бердянске Запорожской области были незаконно арестованы два священнослужителя Донецкого экзархата Украинской Греко Католической Церкви – настоятель прихода Рождества Пресвятой Богородицы отец Иван Левицкого и сотрудник прихода отец Богдан Гелета. На сегодняшний день отцы все еще находятся под арестом, никакой связи с ними нет.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!