В Черкассах прошел пятый областной молитвенный завтрак

27 декабря в Черкассах прошел V областной молитвенный завтрак. На мероприятии собрались представители исполнительной власти, депутаты областных и городских советов, представители общественных организаций, образования, военные, волонтеры, предприниматели, капелланы и священнослужители. Организаторами завтрака выступили  Черкасский областной Совет Христианских Церквей и ГО Движение Реформации при участии христианских церквей города, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на пресс-центр движения.

«Связь людей из разных сфер общественной жизни чрезвычайно важна. Когда мы собираемся вместе и просим Бога благословить Украину — это дает нам вдохновение в ободрении друг друга и формировании общей цели», — отметил координатор молитвенных завтраков в Черкассах, глава ОО «Движение за реформы» Валерий Беляев.

Во время мероприятия пластуны передали всем присутствующим Вифлеемский огонь. Присутствующие вместе со священниками молились о Божьей защите для военных, волонтеров, врачей и всех тех, кто защищает свободу. Отдельно просили у Бога победы Украины в войне.

«Бог нам помогает, а если с нами Бог, то мы победим в этой войне. И мы благодарны Ему, что, несмотря на это нашествие, мы можем собраться вместе для совместного духовного действа», — отметил Митрополит Черкасский и Чигиринский ПЦУ Владыка Иоанн.

О том, что такие мероприятия важны, отметил заместитель начальника Чова Александр Шамрай: «Сегодняшний завтрак вдохновляет продолжать молиться за нашу судьбу, за Украину, за наше светлое будущее».

Городской голова Анатолий Бондаренко также присоединился к мероприятию. Он отметил, что считает себя верующим человеком и знает, что молитва имеет силу: «Такие объединяющие меры очень нужны сейчас, в бурный период, который переживает наша страна, ведь они сближают. Люди обмениваются мнениями, молятся за Украину и делают все возможное для победы».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!