Аборты уже четвертый год подряд стали основной причиной смерти во всем мире

Статистика показала, что четвертый год подряд аборты являются основной причиной смертности в мире. Количество абортов почти в четыре раза превысило число смертей от инфекционных заболеваний в 2022 году.

Worldometer, база данных, отслеживающая статистику о здоровье, населении мира и других показателях в режиме реального времени, непрерывно собирает информацию о количестве абортов во всем мире. Последний доступный снимок Worldometer за 2022 год, сделанный 31 декабря с помощью инструмента интернет-архивирования The Wayback Machine, показывает, что в прошлом году было сделано более 44 миллионов абортов, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post и slovoproslovo.info.

Хотя Worldometer ссылается на информационный бюллетень Всемирной организации здравоохранения как источник своей статистики абортов, ВОЗ утверждает, что «около 73 миллионов искусственных абортов происходит в мире ежегодно». Всемирная организация характеризует аборт как важную медицинскую услугу.

Второй ведущей причиной смерти в 2022 году, по данным Worldometer, были инфекционные заболевания, повлекшие почти 13 миллионов смертей. Смертность от инфекционных заболеваний, а также более 8 миллионов смертей, вызванных раком, около 5 миллионов смертей, вызванных курением, примерно 2,5 миллиона смертей, связанных с алкоголем, и почти 2 миллиона смертей, вызванных СПИДом, в этом году вместе составляют меньше , чем количество жизней, потерянных в результате абортов в 2022 году.

Среди других основных причин смерти, определенных Worldometer, – дорожно-транспортные происшествия, унесшие более 1 миллиона жизней в прошлом году, и самоубийства, количество которых составило чуть более 1 миллиона. Более 800 000 человек потеряли жизнь из-за заболеваний, связанных с водой, полмиллиона человек умерли из-за сезонного гриппа, почти 400 000 человек умерли от малярии и около 300 000 женщин умерли во время родов.

Смертельные случаи, вызванные пандемией коронавируса, ставшие предметом большого внимания средств массовой информации, составили 1 209 570 в отдельном наборе статистических данных, собранных Worldometer. Worldometer определил общую численность смертей в мире в 2022 году на уровне 67 миллионов. Эта цифра не включает количество абортов, но если бы она была включена, то количество смертей в мире в 2022 году превысило бы 100 миллионов. Общая численность населения мира на конец 2022 года составила немногим более 8 миллиардов.

Количество абортов, сделанных в 2022 году, несколько увеличилось по сравнению с примерно 44 миллионами, зафиксированными в 2021 году. В 2020 году было сделано почти 44 миллиона абортов, а в 2019 году – 42,4 миллиона. Во все эти годы аборты являлись основной причиной смертности во всем мире.

Статистика абортов Worldometer отражает тот факт, что решение Верховного Суда США по делу «Доббс против Организации женского здоровья Джексона» (Dobbs v. Jackson Women’s Health Organization), которым определено, что Конституция США не содержит «права» на аборт, действовало чуть более половины года.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!