В Вашингтоне пройдет пятидесятый ежегодный «Марш за жизнь»

В этом году «Марш за жизнь» пройдет 20 января, и в нем примут участие спикеры, в том числе член Зала славы футбола Тони Данги и актер Джонатан Роуми, наиболее известный своей ролью Иисуса Христа в «Избранных ».

В январе в столице США пройдет 50-й ежегодный «Марш за жизнь». В этом году участники марша пойдут к зданию Капитолия США, а не к зданию Верховного суда США, как это было ранее. Это также первое мероприятие «Марш за жизнь» с тех пор, как Верховный суд отменил решение Роу В. Уэйда в прошлом году, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianHeadlines.com.

«Марш за жизнь» начался как реакция на дело Роу против Уэйда», — рассказала Жанна Манчини, президент «Марша за жизнь» .

За прошедшие годы марш в защиту жизни стал крупнейшей и самой продолжительной демонстрацией прав человека в мире.

«Я считаю, что люди, маршировавшие на протяжении многих лет, сыграли большую роль в окончательном свержении Роу, — сказала Манчини. — Я слышала от секретарей Верховного суда, что каждый год находиться в суде в тот день, в день Марша за жизнь, было очень сильным опытом».

В то время как участники обычно двигаются к зданию Верховного суда каждый год, демонстрация 2023 года направится от Национальной аллеи в Вашингтоне, округ Колумбия, к Капитолию США.

«Поколение, выступающее за жизнь, в этом году выступит в полную силу, — сказал президент «Студенты за жизнь» Кристан Хокинс. — Они будут держать в руках черно-белые таблички «We Are the Post Roe Generation», когда мы будем их раздавать. Я знаю, что мы раздадим не менее 15 000 табличек».

Манчини также поделился, что в этом году в большем количестве штатов будет проведено больше маршей в защиту жизни.

«Несколько лет назад мы также начали инициативу государственного марша, поэтому не менее чем через полторы недели (после Марша округа Колумбия) мы будем в Вирджинии в Капитолии штата, маршируя за жизнь на пятом ежегодном марше, и мы планируем удвоить количество государственных маршей в этом году, чтобы они прошли в десяти штатах», — сказала Манчини.

Лидер движения против абортов поделился, что цель организации — быть во всех 50 штатах в течение следующих пяти-семи лет.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!