3 миллиона евангельских трактатов будут розданы на коронации короля Карла в Великобритании

Будущая коронация короля Карла III – «беспрецедентная возможность» донести Евангелие до всего мира, поскольку церемония будет посвящена Библии, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianHeadlines.com.

Об этом рассказал апологет Рэй Комфорт. Служение Комфорта «Живые воды» вместе с другими служениями, включая «Ответы в Бытии», планирует распространить 3 миллиона евангельских трактатов в Лондоне во время коронации. Каждый трактат будет содержать изображения короля Карла и информацию о коронации и Евангелии.

Ожидается, что в мероприятии, , которое получило название «Операция Лондон»,  примут участие тысячи христиан. Уже зарегистрировалось около двух тысяч. Коронация короля Карла III пройдет 6 мая.

«Он принесет публичную присягу перед Богом, чтобы защищать церковь Англии», – сказал Комфорт в рекламном видео.

Он также добавил, что церемония состоится в самой известной церкви Англии, Вестминстерском аббатстве.

«Это будет сделано в самой известной церкви Англии [Вестминстерском аббатстве], свидетелями чего станут сотни миллионов людей по всему миру. Иными словами, весь мир пойдет в церковь. Мы все присоединимся к службе об Иисусе, Боге и Библии», – рассказывает апологет.

По его словам Король Чарльз положит правую руку на Библию и поклянется перед Богом соблюдать священные писания.

«Он будет держать царский скипетр, как Соломон. И когда он будет коронован, как и Соломон, весь народ восклицает: «Боже, храни царя». А потом он будет помазан елеем, символизирующим сошествие на него Святого Духа. И все это будет сделано во имя Иисуса. И светские СМИ будут вынуждены объяснить символизм. Это огромная и беспрецедентная возможность донести Евангелие до миллионов людей. И СМИ не собираются игнорировать это событие, потому что они знают ненасытный аппетит этого мира ко всему королевскому», – сказал Рей Комфорт.

«Это, пожалуй, самое большое событие, когда-либо проводившееся в Лондоне; только подумайте о возможности добраться до потерянных душ! – говорится на сайте «Живые воды». − Но нам нужна ваша помощь, чтобы это произошло».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!