Согласно данных исследования рождение детей делает нас религиознее

Норвежская ежедневная газета Vart Land  рассказала о новом международном исследовании, которое показало, что дети делают нас более религиозными, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на cne.news и slovoproslovo.info.

Представление о том, что религиозные люди имеют больше детей, может быть распространенным, но согласно новому исследованию на самом деле все наоборот.

Общее впечатление таково, что религиозные люди больше ориентированы на семью и традиционные ценности, поэтому с большей  вероятностью создают семью и рождают детей. И именно поэтому семьи, которые посещают церковь, больше, чем семьи, которые не посещают.

«Исследования показывают, что существует четкая связь между браком, детьми и религиозностью, – пишет Мортен Блэкесаун в Vart Land. − Но это только первое впечатление и это нам ничего не говорит о причинно-следственных связях».

Сравнивая развитие религиозности людей с тем, когда они женятся и рождают детей, Блэкесаун обнаружил четкую причинно-следственную связь: И брак, и дети делают нас религиознее: «Наша статистическая модель показывает, что этот эффект может объяснить почти всю разницу в рождаемости между религиозными и нерелигиозными людьми».

По словам Блэкесаун, эффект достаточно схож для женщин и мужчин, хотя и имеет несколько отличные результаты. Посещаемость церкви среди женщин растет несколько больше, чем среди мужчин. Однако они компенсируют это тем, что становятся более вовлеченными в религиозную деятельность.

Исследование является статистическим анализом того, как создание семьи и религиозность влияют друг на друга с течением времени, а также попыткой объяснить порядок причин в этом взаимодействии.

Предыдущие исследования показывают, что рождение ребенка также влияет на ценности, например на то, насколько мы доверяем. Но если эти изменения происходят постепенно, рост религиозности происходит почти мгновенно.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!