wikipedia.org

Из академического календаря Лондонской школы экономики удалили Рождество и Пасху

Лондонская школа экономики в Великобритании исключила исторические христианские термины из своего академического календаря, пытаясь лучше отразить свой «международный» характер.

Лондонская школа экономики больше не будет использовать такие термины как Рождественские или Пасхальные каникулы. В следующем году они будут переименованы в «осенний семестр», «зимний семестр» и «весенние каникулы», сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на foxnews.com и sobor.com.ua.

«Эти новые названия более доступны, общеупотребительны и лучше отражают международный характер нашего сообщества», — говорится в заявлении школы. Многие британские университеты традиционно называют каникулы в честь христианских праздников.

Саймон Калверт, заместитель директора Христианского института, осудил решение школы: «Мы годами предупреждали, что христиан вытесняют с публичной площади, но проблема только усугубляется».

«Итак, это бессмысленное решение школы изменить традиционные названия церковных праздников, является большой чепухой, показывающей изменение ценностей в пользу инклюзивности» – добавил Калверт.

Келвин Робинсон, английский диакон Свободной церкви Англии, увеленный из служителей церкви из-за его консервативных богословских взглядов, также осудил шаг школы как попытку «выбросить Христа из календаря».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!