adf.uk

С арестованной за молчаливую молитву сняли обвинения, но она потребовала ясности. Назначена дата суда

Назначена дата суда над волонтером, выступившей за жизнь и арестованной за молчаливую молитву в буферной зоне клиники для абортов в Бирмингеме (Великобритания).

В декабре 2022 года Изабель Воган-Спрус была обвинена в «протесте и участии в действиях, которые запугивают пользователей услуг» в нарушение Постановления о защите общественных мест (PSPO), действующего за пределами клиники, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Christian Today.

PSPO запрещает деятельность в защиту жизни, включая молитвы и предложения помощи женщинам в отношении альтернатив аборту в радиусе 150 м от клиники.

Представитель организация ADF UK, защищающая Воган-Спрус, говорит, что она осталась в правовой неопределенности после того, как Королевская прокуратура сняла обвинения из-за «недостаточности доказательств», сообщив ей, что они могут быть снова восстановлены.

ADF UK добивается юридической ясности на слушаниях в магистратском суде Бирмингема 16 февраля. Если суд признает ее виновной по предъявленным обвинениям, она останется с судимостью.

Комментируя свое дело, Воган-Спрус сказала: «Я рада, что назначена дата суда и виден конец всем этим испытаниям».

«До сих пор непостижимо, что все это стало результатом простой молитвы в тишине на общественных улицах Британии. Я надеюсь на оправдательный приговор, который не только очистит мое имя, но и разъяснит, что безмолвная молитва не является преступлением», добавила она.

Джереми Игуннубол, ее юрисконсульт в ADF UK, сказал: «Очень важно, чтобы суд вынес четкий юридический вердикт по делу Изабель Воган-Спрус. Поскольку наш парламент продолжает обсуждение национального развертывания зон цензуры в Англии и Уэльсе, крайне важно, чтобы мы получили юридическую ясность, учитывая, что даже полиция и прокуратура не могут договориться о том, что является преступлением, а что нет. Реальность такова, что каждый человек должен уважать свою свободу думать и молиться, не рискуя подвергнуться судебному преследованию в рамках расплывчато сформулированных и совершенно непропорциональных зон цензуры».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!