Известный ведущий и путешественник Беар Гриллс: Иисус был абсолютно нерелигиозным и 100% свободным

Беар Гриллс, который называет себя нетрадиционным христианином, недавно сказал своим 5,6 миллионам подписчиков в Instagram, что Иисус был «дикарем… абсолютно нерелигиозным, 100% свободным, веселый, любящий и безумно щедрым и добрым», сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

Поделившись изображением Иисуса, делающего селфи, которое недавно вызвало шквал эмоций, 48-летний британский путешественник написал : «Из того, что я узнал об этом беженце и бунтаре, видно, что Иисус действительно был дикарем, абсолютно нерелигиозным, 100% свободным, веселый, любящий и безумно щедрым и добрым».

Гриллс, сыгравший главную роль в сериале Discovery «Выжить любой ценой» (Man vs. Wild), и ведущий «Звездное выживание с Беаром Гриллсом» (Running Wild with Bear Grylls) на канале National Geographic, добавляет: «Куда бы Он ни пошел, Он исцелял и заботился о бедных и больных, Он всегда общался с теми, кого общество избегало».

Гриллс процитировал Матфея 9, где Иисус обедал в доме у мытаря Матфея.

В интервью The Christian Post в прошлом месяце Гриллс сказал, что, по его мнению, Иисус «будет сражаться с 99% церквей в наши дни».

Гриллс, бывший солдат спецназа Соединенного Королевства, заметил, что ранняя Церковь была группой людей, которые собирались вместе, чтобы есть, пить, сомневаться, бороться и спорить. Он считает, что сегодня многие церкви отошли от этого.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!