Детей вернут в семью. В Германии ювенальная служба отобрала 13 детей у семьи баптистов

В Германии 21 февраля состоялся суд по делу, по которому ювенальная служба забрала 13 детей в семье Бычковых. Семья – беженцы из Марганца сейчас находятся в Германии со статусом беженцев. Решения суда будет оглашено в четверг, но предварительно сообщили, что детей вернут в семью, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на на телеграм братства МСЦ ЕХБ.

На судебное заседание пришли единоверцы с намерением поддержать семью, но никого на заседание не пустили. Когда Бычковы вышли из здания суда, они сообщили, что дети через несколько дней будут возвращены в семью.

 

Семья Бычковых, христиан из церкви ЕХБ города Марганец Днепропетровской области в 2022 году переехала в Германию. У них 13 своих детей, старшему ребенку 16 лет, младшему 4 месяца. Старшие пошли в школу. С первых дней они столкнулись с пристрастным отношением со стороны учителей и соседей. Вскоре их дом пришли сотрудники ювенальных органов. Их главный вопрос звучал примерно так: «Мы знаем, что вы баптисты, наказываете ли вы своих детей?»

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!