В Херсонской области волонтеры-христиане попали под российский обстрел

В селе Змиевка Бериславского района Херсона автомобили с волонтерами, которые направлялись в село, чтобы эвакуировать пенсионерку и доставить гуманитарную помощь, попали под вражеский обстрел, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на slovoproslovo.info.

Уведомление об этом инциденте было опубликовано полицией Херсонской области.

В отчете также отмечено, что освобожденные населенные пункты Херсонщины находятся под постоянным огнем российской армии, которая использует все виды вооружения против мирных жителей.

Во время гуманитарной миссии автомобиль с волонтерами из Кривого Рога попал под обстрел. Три минуты как разгрузили продуктовую помощь и 50 метров не доехали до дома, откуда должны были эвакуировать многодетную семью. Автомобиль волонтеров был полностью уничтожен. Инцидент произошел в селе Змиевка Бериславского района.

На сегодняшний день состояние волонтеров тяжелое. Один контуженный и с многочисленными ранениями находится на амбулаторном лечении в г. Кривой Рог. Второй, к сожалению, в тяжелом состоянии находится в реанимации. Пробито легкое, раздроблена рука, состояние тяжелое.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!