В Омске (РФ) вынесен второй обвинительный приговор в отношении пастора церкви евангельских христиан

Кировский районный суд г. Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении 55-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 239 УК РФ (создание и руководство религиозным объединением, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами), сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на телеграм канал Адвокат Чугунов Сергей.

Пастора обвинили в том, что в 2016 г. он создал в городе Омске религиозную организацию «Церковь Евангельских христиан «Новое Творение», после чего стал проводить богослужения, в ходе которых использовал технологии психологического воздействия, повлиявшие на психическое здоровье потерпевших.

Суд назначил пастору наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. После оглашения приговора он был взят под стражу в зале суда.

«Как-то так незаметно доходит дело и до протестантов», — отметил Сергей Чугунов.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!