foxnews.com

В Оклахоме отклонили закон о легализации марихуаны. Важную роль сыграли церкви

На этой неделе избиратели Оклахомы остановили принятие закона о легализации марихуаны в штате. По словам официальных лиц, это стало результатом усилий религиозного сообщества, очень мотивированного остановить легализацию наркотиков в обществе.

Во вторник 14 марта избиратели подавляющим большинством голосов отклонили предложение о легализации рекреационной марихуаны — 61,7% против 38,3%, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на  foxnews.com и sobor.com.ua.

Сенатор-республиканец Джеймс Ленкфорд сказал, что «решающая» победа произошла после того, как семьи из Оклахомы, многие из которых верующие, спросили себя, станем ли штат лучше, если в нем будет больше семей, курящих марихуану? И они приняли решение «нет».

«В эти дни мы, к сожалению, видим, как многие обращаются к наркотикам, мы видим, что семьи страдают от злоупотребления психоактивными веществами», — сказал Брайан Гоббс, директор по связям баптистов Оклахомы, представляющий более 1700 церквей.

«Вместо создания легкого доступа к наркотикам мы хотим показать людям, что в Иисусе Христе их ждет полная, радостная жизнь, если они обратятся к Нему… Марихуана — это наркотик, который изменяет сознание и вызывает привыкание, негативно влияющее на семьи и целые общины. Мы благодарны жителям Оклахомы за то, что они отклонили это предложение», — сказал Гоббс.

Пэт Макферрон, лоббист и политический консультант из Оклахомы, организовал кампанию «Защитите наших детей».

Он отметил, что в еженедельных газетах разместили рекламу на одну вторую страницы, где говорилось: «Мы — не Калифорния» (в Калифорнии легализованное употребление наркотиков). Макферрон считает, что это было очень эффективно.

В конце концов, избиратели Оклахомы проанализировали ситуацию и увидели влияние рекреационной марихуаны и других наркотиков, которые становятся все более и более распространенными, и сказали, что «мы не хотим этого».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!