armyinform.com.ua

Украинские военные капелланы пройдут обучение в США, Великобритании и Южной Корее

Украинские военные капелланы получат возможность пройти обучение в США, Великобритании и Южной Корее в рамках сотрудничества Вооруженных сил Украины со странами НАТО, что свидетельствует о повышении стандартов подготовки военного духовенства.

Полковник Алексей Терещук, руководитель службы военного капелланства Вооруженных сил Украины, рассказал о будущем сотрудничестве со странами НАТО в сфере подготовки капелланов, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на slovoproslovo.info и АрмияInform.

Он отметил, что Украина планирует обучать 25 капелланов с помощью капелланской службы США, которая имеет более 200-летний опыт. Подготовка будет проходить на военном полигоне в течение двух недель.

Алексей Терещук также рассказал о сотрудничестве с Великобританией в рамках программы Orbital. По его словам, украинские военные капелланы будут учиться в Британии на регулярной основе, аналогично обычным военнослужащим.

Кроме того, руководитель службы военного капелланства сообщил о возможном сотрудничестве с Южной Кореей. В июне украинских капелланов могут пригласить на обучение в эту страну, где также действует эффективная капелланская служба с конфессиональным распределением, похожим на украинское.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!