Семья Трампа использовала пожелание «Счастливого Рождества» в поздравительной открытке

В понедельник, 27 ноября, семья Трампов представила свою праздничную открытку, где вместо политкорректного словосочетания «Счастливых праздников» можно увидеть фразу «Счастливого Рождества».

Об этом в Твиттере написал американский писатель и кинопродюсер Ларри Швейкарт, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на usa.one.

 

На протяжении многих лет бывший президент Барак Обама поздравлял всех американцев с «счастливыми праздниками и чудесным Новым годом». Он считал, что его открытки содержат более общие, не сугубо христианские обращения. Хотя в своих речах Обама все же употреблял фразу «Счастливого Рождества» вместе с другими поздравлениями.

Трамп, в свою очередь, еще во время своей предвыборной кампании обещал вернуть «Счастливое Рождество!». В июле этого года, уже в качестве президента, он заявил: «Свобода вероисповедания закреплена в самой первой поправке в Билле о правах. Американские основатели четыре раза обращались к нашему создателю в Декларации независимости. И я подчеркиваю, что мы снова начнем говорить «С Рождеством»».

 

Открытку этого года подписал сам президент Дональд Трамп, первая леди и их 11-летний сын Баррон. Белый дом также выпустил специальный рождественский буклет под названием «Старые добрые традиции», который будут раздавать посетителям резиденции во время праздников. На обложке буклета можно увидеть Баррона Трампа, который ведет конный экипаж с елкой к Белому дому.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!