«Подари отдых ребенку войны». CITA инициировала сбор на детские лагеря

Благотворительный сбор на детские лагеря для детей, пострадавших от войны «Подари отдых ребенку войны» открыла международная миссия «Христос есть ответ». Цель проекта – 300 тыс. гривен (8 тыс. $). Кампания продлится до 1 июля, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на пресс-центр миссии.

Сегодня, как никогда, дети Украины нуждаются в защите, любви и принятии, всестороннем внимании: от удовлетворения простейших потребностей до помощи в психологическом восстановлении, говорят организаторы.

Лагерь – это возможность для детей погрузиться в детство, отдохнуть от войны, оздоровиться и побывать в максимально безопасных локациях Украины.

В 2023 году планируем на благотворительной основе провести 4 лагеря для детей.

Стоимость пятидневного пребывания в лагере для ребенка составляет 3 тыс. гривен.

Цель кампании – 300 тысяч гривен (проезд, проживание, питание, программа отдыха) для 100 детей.

Приглашаем всех неравнодушных приобщиться к проекту и подарить возможность детям восстановиться физически и эмоционально, познакомиться с новыми друзьями.

К сожалению, на конец апреля 2023 года в Украине пострадало 1425 детей, из них 501 ребенок погиб от российской агрессии.

Больше всего маленьких украинцев война поразила в Донецкой, Харьковской, Киевской, Херсонской, Запорожской, Николаевской, Черниговской, Луганской и Днепропетровской областях.

По словам советницы-уполномоченной Президента Украины по правам ребенка и детской реабилитации Дарьи Герасимчук, официально известно о депортации 19 393 ребенка, однако на самом деле это очень маленькая часть – 200-300 тысяч украинских детей были похищены россиянами (с 2014 года).

За год войны домой в Украину удалось вернуть 361 украденного россией ребенка.

Одно из направлений работы миссии CITA – благотворительность, в том числе организация лагерей для детей разных категорий.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!