Бог «формирует новый Голливуд». Компания Angel Studios представила 10 новых проектов

В четверг, 11 мая, Angel Studios отметила новаторский успех прошлого года и объявила о почти дюжине новых оригинальных проектов, включая проекты с актерами Нилом МакДонафом и Кристоффером Полахой и режиссером Энди Эрвином.

Компания Angel, ориентированная на семейный бизнес и наиболее известная изданием сериала «Избранные» (The Chosen), объявила об этом на своем ежегодном мероприятии для инвесторов, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianHeadlines.com.

Один из новых проектов — «Основатели» (Founders), сериал Джона Эрвина о происхождении Соединенных Штатов. Джон Эрвин («Революция Иисуса») — единственный режиссер в истории кино, получивший четыре оценки A+ CinemaScore. Эрвин также выступит исполнительным продюсером ранее объявленного проекта: «Истина и убежденность» (Truth and Conviction), рассказывающий о группе друзей, выступавших против Гитлера.

«Мне очень понравилась история создания этой страны, и я давно мечтал рассказать ее, и я убедился, что лучшее место для этого — именно здесь», — сказал Эрвин о будущем фильме.

МакДонаф (Братья по оружию (Band of Brothers), Первый мститель (Captain America: The First Avenger)) снимается в новом проекте «Усадьба» (Homestead), который Angel Studios описала как «антиутопическую историю о силе семьи в скороварке апокалипсиса».

«Мы собираемся быть здесь еще долгое время и делать для вас отличные вещи», — сказали инвесторам.

Макдоноу также рассказал о миссии Angel.

«Сколько раз вы можете включить любую сеть или любой потоковый сервис и не бояться того, что увидят ваши дети? Это Angel, и это благодаря вам, ребята», — сказал Макдоноу, у которого вместе с женой Руве пятеро детей.

Angel объявил даты выхода в прокат двух оригинальных фильмов: «Звук свободы» (Sound of Freedom) — 4 июля и «Сдвиг» (The Shift) — январь 2024 года.

Фильм «Звук свободы» с Джимом Кэвизелом в главной роли рассказывает правдивую историю бывшего правительственного агента, который бросил свою работу, чтобы спасать детей от секс-торговли.

Фильм «Сдвиг», главные роли в котором исполнили МакДонаф и Полаха (Jurassic World Dominion, Wonder Woman 1984), описывается как научно-фантастический фильм, наполненный надеждой. В фильме также снимаются Шон Астин, Элизабет Табиш и Роуз Рид.

Проекты Angel финансируются через краудфандинговые и венчурные фирмы. Поклонники, через так называемую «Гильдию Ангелов» (Angel Guild), решают, какие проекты получат зеленый свет.

На мероприятии были объявлены и другие новые оригинальные проекты:

  • «Буря» (Tempest): «масштабная многосезонная анимационная аллегория семи смертных грехов (в духе «Моби Дика»)».
  • «Drybar Unscripted»: «Импровизационный комедийный сериал, расширяющий популярный бренд Drybar».
  • «Габриэль и хранители» (Gabriel and the Guardians): «Эпическая сага в стиле аниме, основанная на свитках Мертвого моря».
  • «Хроники Аксиомы» (The Axiom Chronicles): «взрывной анимационный сериал, параллельный истории Моисея в Ветхом Завете».
  • «Бросившие курить» (Quitters): «Многосезонная драма, рассказывающая о человеческой стороне преодоления зависимости».
  • «Жить не по лжи» (Live Not By Lies): «Документальный сериал, исследующий истории диссидентов в коммунистической Восточной Европе».
  • «Телеграмма» (Telegram): «художественный фильм-триллер о самопожертвовании священника ради сохранения христианства в коммунистической Румынии».
  • «После смерти» (After Death): «Документальный фильм, исследующий околосмертный опыт и осознание жизни после смерти».

Angel объявил, что три ранее запущенных проекта — «Завет» (The Testament), «Фарма» (Pharma) и «Король Германии» (German King) — планируется запустить в производство в этом году.

Нил Хармон, генеральный директор Angel Studios, отметил успех фильма «Его единственный сын», рассказывающего историю Авраама и Исаака и занявшего в этом году 3-е место в прокате. Это был фильм, выпущенный театральным подразделением Angel.

«В фильме «Его единственный сын» (His Only Son) были ранее неизвестные актеры, неизвестный режиссер и бюджет менее 250 000 долларов, но гильдия Angel увидела нечто… чего никогда не могли увидеть большие студии», — сказал он.

Два проекта получили награды. Сериал «Буря» получил премию Гильдии, которая присуждается по результатам голосования инвесторов и вручается самому рейтинговому сериалу. «Его единственный сын» получил награду за лучший фильм.

«Бог добр, — сказал инвесторам Брайан Энграм из сериала «Буря». — Он абсолютно меняет индустрию развлечений. Он формирует новый Голливуд».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!