В Орехове Запорожской области фосфорная бомба уничтожила баптистскую церковь

Ночью 21 мая в результате российской атаки в Орехове Запорожской области из-за попадания фосфорной бомбы сгорело помещение поместной церкви, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на телеграм-канал ЕХБ Братство.

«Это уже второй раз обстрелы российских войск беспощадно разрушают этот дом молитвы. Днями ранее, ночью 16 мая, из-за попадания загорелась крыша и стены помещения, а также технические сооружения. Сейчас церковное сооружение претерпело непоправимые разрушения», говорится в сообщении.

Российские войска атаковали Орехов из артиллерии и РСЗО, кроме того, применили запрещенные зажигательные боеприпасы по жилым кварталам. Всего осуществлено 84 обстрела 18-ти прифронтовых сел и городов Запорожской области.

«Мы несколько дней назад приезжали сюда с гуманитарной помощью. Население и члены церкви, которые остаются в Орехове, нуждаются в помощи и молитвенной поддержке», — рассказывает Дмитрий Матюхин, руководитель комитета социального служения Союза церквей ЕХБ.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!