В Черкассах прошел областной форум «Крепкая семья — сильная Украина»

Форум «Крепкая семья — сильная Украина», посвященный семейной тематике, состоялся в Черкассах 20 мая. На мероприятии обсуждали проблемы, с которыми столкнулись украинские семьи из-за войны, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на организаторов — ОО «Движение Реформации»при поддержке протестантских церквей города.

«Многие украинские семьи сейчас вынуждены сталкиваться с новыми проблемами, которые могут подорвать стабильность и благополучие в их доме. Война стала дополнительным фактором негативного влияния. Поэтому мы считаем сверхважным вместе искать решение проблем, с которыми столкнулись украинские семьи», — отметил председатель ОО «Движение Реформации» Валерий Беляев.

Среди основных спикеров на форуме были: автор курса «Основы семьи», доктор философии Адриан Буковинский, председатель Ассоциации «Новомедиа» Руслан Кухарчук, председатель межфракционного депутатского объединения, депутат Уманского районного совета Сергей Диденко, пастор, педагог Анатолий Лихолай.

Руслан Кухарчук говорил о моральном лидерстве Украины на европейском континенте — в контексте темы семьи: «То, что мы называем семейные ценности, естественная семейная модель, это базовая фундаментальная природа вещей. Иначе человечество не может существовать. Семья — это то, что нужно для существования украинского государства и нации».

Адриан Буковинский провел анализ проблем, которые возникают в украинских семьях сейчас, и способы их решения. В частности сиротство, развод и демографический кризис: «Мы все хотим видеть в Украине полноценную семью, но таких, к сожалению, только 10 процентов. То есть 90 процентов не справляются с тем, что хочет. Соответственно мы даем учебные программы, которые помогают достичь лучших результатов».

О Библейских основах семьи рассказал Анатолий Лихолай, а влияние семьи на экономику страны осветил Сергей Диденко.

На форуме также проходили панельные дискуссии, в которых принимали участие спикеры и председатель межфракционного объединения христиан в Черкасском городском совете. На них подробно обсуждались практические шаги к решению современных проблем в семье. Также на мероприятии выступали директор департамента социальной политики Юлия Николенко, представители общественных организаций, областного совета христианских церквей и капелланы.

В планах ОО «Движения Реформации» провести подобные встречи в городах области.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!