Состоялся первый детский библиотечный молитвенный завтрак в Национальной библиотеке Украины

1 июня состоялся Первый детский библиотечный молитвенный завтрак в Национальной библиотеке Украины для детей, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на vsirazom.ua.

Организаторы мероприятия: Украинская Церковь Христиан Веры Евангельской, Благотворительный Фонд «Поддержка для Украины», христианская церковь «Альфа» и Национальная библиотека для детей Украины.

Присутствовали на мероприятии представители Офиса Президента, Министерства информационной политики, Министерства юстиции, Министерства здравоохранения, Национальной гвардии Украины, народные депутаты Верховной Рады Украины, посол Литовской Республики в Украине, военные, капелланы и конечно — дети. А также непосредственное участие приняли епископы и пасторы разных конфессий из Всеукраинского Совета Церквей.

Первый детский библиотечный молитвенный завтрак начался с минуты молчания и гимна Украины. Открыли мероприятие — генеральный директор Национальной библиотеки Гордиенко Алла и исполнительный директор Украинской христианской миссии «Духовная и благотворительная опека в местах лишения свободы» Вячеслав Когут.

После этого были блоки молитв, охватившие различные сферы: войну, сохранение жизни детей, погибших и читателей библиотеки. Молитвы совершали дети, епископы и представители власти. Музыкальная программа прошла при участии известной детской группы «Нотки».

Во время молитвенного завтрака началась воздушная тревога, всем гостям пришлось спускаться в укрытие. Однако и там программа продолжилась — дальше провозглашались молитвы. Уже через 20 минут был отбой тревоги, участники вернулись в зал.

Напомним, что молитвенные завтраки становятся хорошей традицией не только среди религиозных организаций, а также представителей власти. Соорганизаторы первого детского библиотечного молитвенного завтрака также организуют молитвенный завтрак Государственной уголовно-исполнительной службы.

С начала полномасштабной войны России против Украины только по официальным данным погибли 484 ребенка и еще 992 были ранены. Почти 20 тысяч украинских детей незаконно вывезли в Россию и именно это преступление путинского режима является поводом для ареста российского президента. Согласно свидетельствам вернувшихся детей, российская администрация способствовала незаконному усыновлению похищенных детей, а также украинцы подвергались жестокому обращению, отмечено на c4u.org.ua.

В ночь на 1 июня во время ракетной атаки в Киеве погибло 3 человека, среди них ребенок.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!