Уровень пожертвований на христианские служения в США в 2023 снизился. Данные отчета ECFA

Последние данные Евангелического совета по финансовой отчетности (ECFA) свидетельствуют о том, что темпы благотворительных пожертвований на христианские служения в основном стабильны, но из-за инфляции и других факторов впервые за десятилетие снижаются, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianNewsWire.com.

В 14-м ежегодном отчете ECFA «Состояние пожертвований» данные, представленные 2 000 организаций-членов, показывают, что денежные пожертвования снизились менее чем на 1 % (-0,7 %) в период с 2021 по 2022 год после двух лет рекордных пожертвований во время пандемии COVID. Примечательно, что объем пожертвований членам ECFA в 2022 году превысил объем пожертвований всем благотворительным организациям США примерно на 10 %.

Хотя это падение может быть причиной для беспокойства, ECFA сообщает, что в 2023 году пожертвования были очень высокими: 60% церквей сообщили об увеличении денежных пожертвований по сравнению с 2022 годом. Мы надеемся, что эта тенденция продолжится — более половины членов ECFA оптимистично прогнозируют денежные пожертвования на 2024 год. Несмотря на влияние инфляции, большинство церквей и служений планируют сохранить или увеличить программы в следующем году.

«Несмотря на колебания фондового рынка и продолжающееся влияние инфляции, я с воодушевлением наблюдаю постоянную поддержку церквей и служений, ориентированных на Христа, — сказал Майкл Мартин, президент и исполнительный директор ECFA. — Эта щедрость позволяет членам ECFA и дальше противостоять бурям, оказывая положительное влияние на деятельность своих организаций как внутри страны, так и во всем мире».

В отчете ECFA пожертвования распределены по 35 сегментам служения, многие из которых сообщили о росте. Наиболее значительный рост денежных пожертвований произошел в сфере образования, три сегмента которой вошли в пятерку лидеров среди служений, испытывающих наибольший рост денежных пожертвований в период с 2021 по 2022 год.

ECFA (Евангельский совет по финансовой отчетности), основанный в 1979 году, аккредитует церкви и служения, ориентированные на Христа, которые добросовестно демонстрируют соответствие стандартам ECFA, касающимся финансовой отчетности и прозрачности, сбора средств и управления советом директоров. ECFA насчитывает более 2700 аккредитованных членов во всех 50 штатах, округе Колумбия, Пуэрто-Рико и Гуаме.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!