Раввин Борода, Сергей Ряховский, муфтий Крганов (слева направо) с другими религиозными деятелями, 9 мая 2021 (irp.news)

«Вне политики». Глава пятидетсятнического союза Ряховский будет наблюдателем на выборах президента

Начальствующий епископ Российского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников) (РОСХВЕ), член Общественной палаты РФ Сергей Ряховский рассказал РИА Новости, что станет общественным наблюдателем на выборах президента России, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

В начале полномасштабного вторжения российских войск в Украину Сергей Ряховский поддержал позицию правительства и страны и неоднократно высказывался в поддержку политики Кремля. За поддержку российской военной агрессии был внесён в санкционный список Украины.

Сергей Ряховский принял участие в церемонии подписания договоров о принятии в состав России захваченных территорий Украины. Епископ сообщил, что РОСХВЕ может создать епархии на оккупированных территориях Украины.

«У российских евангельских верующих всегда была активная гражданская позиция. По-другому мыслить невозможно, потому что мы исполняем слова Христа, который сказал: «Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу». Божие Богу мы блестяще отдаем: богослужения, социальное служение, милосердие, сострадание, любовь к людям. И кесарю отдавая кесарево, мы не только платим налоги, не только работаем на государственных и частных предприятиях, но мы понимаем, что от того, кто будет руководителем государства, каких он придерживается принципов, насколько он духовно нравственен, зависит благополучие и процветание нашей страны», — цитирует слова Ряховского сайт Общественной палаты.

Ряховский  подчеркнул, что мотивирует всех прихожан церквей евангельских христиан выполнить свой гражданский долг.

«Я не могу говорить, за кого конкретно голосовать — это личное дело каждого, но я призываю всех прийти на выборы и сделать свой выбор», – сказал агентству глава РОСХВЕ.

Выборы президента назначены на 17 марта, голосование будет проходить 15 — 17 марта. На пост претендуют четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Леонид Слуцкий (ЛДПР), Николай Харитонов (КП РФ), Владислав Даванков (Новые люди) и Владимир Путин.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!