Пастора-миссионера из Южной Кореи арестовали во Владивостоке и предъявили обвинения в шпионаже

Южнокорейский пастор, недавно задержанный в России по обвинению в шпионаже, работал с беглецами из Северной Кореи во Владивостоке, подтвердили NK News.

По данным южнокорейской религиозной благотворительной организации, Пэк Кван Сун работал представителем в России в Global Love Rice Sharing Foundation и помогал перебежчикам в городе недалеко от границы с КНДР, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

«Пэк выполнял для нас миссионерскую работу», – сказал Ли Сон Гу, глава Global Love Rice Sharing Foundation. – Есть русские, тайские и северокорейские рабочие, которые испытывают нужду и мы обеспечиваем их одеждой, едой и Евангелием».

Российское государственное информационное агентство ТАСС сообщило в понедельник, что российские правоохранительные органы арестовали Пека во Владивостоке в начале этого года.

Гражданин Кореи в настоящее время ожидает суда в московском СИЗО «Лефортово». Лефортовский районный суд продлил срок содержания Баека под стражей до 15 июня после его первого слушания в понедельник. Пастору грозит до 20 лет лишения свободы, если его признают виновным в шпионаже по статье 276 УК РФ.

Жена Пэка Вон Суна также была задержана, однако позже её отпустили – сейчас она находится в Южной Корее.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!