архивное фото

Сергей Ряховский поздравил Путина с переизбранием, Всеукраинский Совет Церквей назвал выборы фарсом

Начальствующий епископ Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников) поздравил на официальном сайте РОСХВЕ Владимира Путина  с избранием на новый срок, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

«Результаты выборов свидетельствуют о Вашем высоком авторитете, а также о поддержке обществом выбранного государственного курса на обеспечение устойчивого социально-экономического развития страны» — подчеркнул в своём поздравлении Ряховский.

Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций выпустил заявление по поводу президентских выборов в России, назвав их «фарсом», а «самоназначившее себя победителем такого типа соревнований — абсолютно нелегитимным».

«Проведение «выборов» в таких условиях и таким образом, как они состоялись, делает их ничтожными, а лицо, самоназначившее себя победителем такого типа соревнований — абсолютно нелегитимным. Однако мы обязаны подчеркнуть, что эти псевдовыборы являются не просто ничтожными и нелегитимными. Они являются преступными. На них кровь невинных людей, грех смертоубийства, обман лжи, клеймо вора, — говорится в заявлении. — На эти «выборы» принуждением тащили людей в землях, которые украдены у Украины и которые цивилизованный мир никогда не признает российскими. В землях, которые непременно будут возвращены законному владельцу – украинскому народу».

Также в заявлении Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций служители призвали «мир помнить, кто именно назначен победителем этих «выборов» задолго до их начала. Речь идет об обоснованно подозреваемом в тяжких преступлениях, лице, на арест которого выдан ордер Международного Уголовного Суда».

«Мы напоминаем, что среди жертв возглавляемого им режима — наши и ваши единоверцы, христиане, мусульмане, иудеи; священнослужители и простые люди живой веры; те, кто пострадал исключительно за свои религиозные убеждения и те, кто не желал мириться со злом, — отмечено в документе. — Мы призываем наших братьев и сестер во всем мире обращаться к своим правительствам с призывом безоговорочно осудить и не быть нейтральным к этому режиму, который стремится растоптать мир во всем мире и несет угрозу всему человечеству».

Напомним, что с15 по 17 марта в России состоялись выборы Президента РФ. Согласно данных Центризбиркома РФ за за Путина  проголосовало  87,28% пришедших на выборы.

Российское агенство РИА Новости сообщило со ссылкой на главу Всемирного союза староверов Леонида Севастьянова о том, что Папа Франциск якобы поздравил Путина с переизбранием на должность президента. В Ватикане опровергли это сообщение.

Напомним, что в начале полномасштабного вторжения российских войск в Украину Сергей Ряховский поддержал позицию правительства и страны и неоднократно высказывался в поддержку политики Кремля. За поддержку российской военной агрессии был внесён в санкционный список Украины.

Сергей Ряховский принял участие в церемонии подписания договоров о принятии в состав России захваченных территорий Украины. Епископ сообщил, что РОСХВЕ может создать епархии на оккупированных территориях Украины.

Также Сергей Ряховский был наблюдателем на этих выборах президента России.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!