Тим Тебоу совместно с некоммерческой организацией эвакуировал 59 детей-инвалидов с Гаити

Звезда американского футбола Тим Тебоу совместно с некоммерческой организацией помог эвакуировать 59 детей-инвалидов из Гаити, где продалжаются беспорядки.

Тебоу и его некоммерческая организация Tim Tebow Foundation объединили усилия с The Sentinel Foundation, группой ветеранов-коммандос, которые борются с торговлей людьми, о чем он написал в недавнем посте на сайте X, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

«Я так благодарен, — написал Тебоу под фотографией, на которой он держит на руках одного из эвакуированных детей. — Я благодарен удивительным героям, которые собрались вместе, чтобы позаботиться о 59 невероятных носителях образа Гаити, которые страдают тяжелыми формами инвалидности, но являются невероятными бойцами».

«Их перевезли из опасного места на свободу! Спасибо всем, кто в этом участвовал — так много людей, которых можно поблагодарить, ведь мы действительно можем объединиться», — добавил он.

Помимо фонда Sentinel Foundation, Тебоу также поблагодарил правительство Ямайки и другие организации, включая Mission of Hope, HaitiOne, Бюро по борьбе с торговлей людьми из Доминиканской Республики и других. Он также поблагодарил врачей и медсестер, участвовавших в операции.

Представители властей штата Флорида, в том числе член Палаты представителей США Кори Миллс от штата, также сыграли свою роль, сообщает Fox News Digital.

«Я всегда рад поддержать и предоставить ресурсы таким группам, как эта; они не просто союзники, они братья, — сказал Миллс. — Их миссию по возвращению уязвимых людей домой я поддерживаю всей душой»».

Миллс руководил работой по эвакуации американцев с Гаити, в том числе миссионерки Мириам Чинотти.

Остин Холмс, занимающий должность оперативного сотрудника Sentinel, рассказал Fox News, что их усилия были затруднены из-за ограничений, наложенных на них США и другими странами.

«Самым большим препятствием в нашей миссии, вероятно, были быстро меняющиеся и ужесточающиеся ограничения со стороны США и принимающих стран, таких как Доминиканская Республика», — сказал Холмс.

«Мы понимаем, что они стремятся защитить людей, но когда вы фактически отсекаете частный сектор, который значительно быстрее и зачастую более предприимчив в своих действиях и возможностях, вы ограничиваете уровень помощи и сокращаете количество людей, — продолжил Холмс. — Это остается главным препятствием в гуманитарном кризисе, с которым сталкивается Гаити».

Бандитские разборки под предводительством человека по кличке Барбекю захлестнули Гаити в последние недели после того, как премьер-министр   Ариэль Генри объявил о своей отставке на фоне нарастающего хаоса.

Среди тех, кто оказался в ловушке, — американская миссионерка Джилл Долан и несколько ее приемных детей. Она обратилась с просьбой о молитвах в ожидании спасения и обвинила администрацию Байдена в том, что она бросила американцев, оказавшихся в ловушке в этой стране.

Государственный департамент США повторно выпустил рекомендацию 4-го уровня для поездок на Гаити в июле 2023 года, которая советует американцам держаться подальше, а также приказывает всем гражданам США и государственным служащим, не находящимся в чрезвычайных ситуациях, покинуть страну как можно скорее.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!