Половина британцев чувствуют себя одинокими на Рождество — опрос

Армия Спасения подчеркнула проблему одиночества на Рождество, проведя опрос, согласно которому почти половина взрослых британцев заявила, что в какой-то момент они чувствовали себя одинокими.

Пятая часть опрошенных заявила, что им не к кому обратиться за помощью, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Today.

Опрос Армии Спасения также выявил, что почти три четверти людей говорили, что они беспокоятся о знакомых, которые чувствует себя в изоляции и одиноко.

«Никто не должен чувствовать себя одиноким на Рождество, и, конечно же, никто не должен чувствовать, что им не к кому обратиться. Пожилые люди, особенно, сталкиваются с преградами, когда дело доходит до общения в их сообществах. Болезнь, мобильность, инвалидность — все это помешать людям увидеть семью и друзей», — отметил Эндрю Уайлмен, пресс-секретарь «Армии Спасения».

Он подчеркнул необходимость найти «общинные связи» и быть добрыми соседями, завязывать общение с людьми, предлагая помощь и дружбу.

«Прежде всего — не проходите мимо людей и не позволяйте им пройти мимо, — сказал он.  — Мы вдохновляем всех, кто беспокоится о том, что кто-то переживает одиночество в это Рождество, не проходить мимо них. Узнать больше, получить  помощь можно в местной церкви, в центре Армии спасения, Такие организации, как Age UK и The Silver Line, предоставляют личные телефонные консультации».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!