В Украине прошел первый Молодежный молитвенный завтрак

12 апреля в Киеве, при поддержке межфракционного депутатского объединения «За духовность, нравственность и здоровье Украины» и Министерства молодежи и спорта Украины, состоялся I-й Молодежный молитвенный завтрак.

Мероприятие более 100 участников: руководителей молодежных организаций, молодых политиков, представителей молодежного самоуправления, молодых ученых, студенчества, молодежного крыла церквей и религиозных организаций, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу Павла Унгуряна.

На сцене с приветственным словом выступили заместитель Главы Администрации президента Украины Ростислав Павленко и Министр молодежи и спорта Игорь Жданов.

Особым гостем Молодежного молитвенного завтрака был Даг Берли, соорганизатор Президентского молитвенного завтрака США. Он отметил важность утверждения христианского мировоззрения среди молодого поколения.

Со сцены зачитывались места с Божьего Слова и звучали молитвы за сирот, за детей с инвалидностью, за молодые семьи, за духовные нравственные ценности среди молодых людей.

Также в Молодежный молитвенном завтраке приняли участие музыкальная группа «Квант» и солист группы «Мандри» (Путешествия) Сергей Фоменко.

Мероприятие завершили общей молитвой «Отче наш».

«Молитвенные завтраки служат местом духовного единения и взаимопонимания. Очень радует, что сегодня собрались молодые, амбициозные, неравнодушные, положительно настроены и с верой в сердце люди! Украина как никогда нуждается в крепости духа и единстве действий. Поэтому молодым руководителям организаций, молодым политикам, ученым, активным студентам, молодежным лидерам церквей и религиозных организаций действительно нужно объединиться и активно действовать, чтобы поднять наше государство! Потому что молодежь — это создатели будущего Украины», — прокомментировал событие Павел Унгурян, координатор Национального молитвенного завтрака, председатель МГО» За духовность, нравственность и здоровье Украины «.

Молитвенные завтраки проходят более 65 лет в США, Европарламенте, государствах Европейского союза и многих других странах мира. Они служат местом духовного единения и взаимопонимания ведущих политком, чиновников, дипломатов, бизнесменов со всего мира.

В Украине за последнее десятилетие стало традицией проведение ежегодно Национального молитвенных завтраков в которых принимает участие руководство государства, народные депутаты Украины, парламентарии стран Евросоюза и Конгресса США, представители дипломатических миссий, религиозных и общественных организаций. Кроме этого последние годы данную традицию подхватили Областные государственные администрации и мэрии крупных городов, которые провели аналогичные мероприятия в большинстве областей.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!