Власти Филиппин депортируют австралийскую монахиню за «антиправительственную деятельность»

Власти Филиппин предписали католической монахине из Австралии покинуть территорию островного государства. Сестра Патрисия Фокс должна уехать с Филиппин в течение 30 дней.

Настоятельница женского монастыря в Кесон-Сити, пригороде Манилы, находилась на Филиппинах по миссионерской визе, которую должны были продлить в сентябре. Однако 23 апреля миграционная служба  аннулировала визу монахини, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Благовест-инфо.

17 апреля 71-летняя сестра Фокс, член конгрегации Богоматери Сионской, подверглась кратковременному аресту по обвинению в «антиправительственной деятельности». Ее доставили в помещение миграционной службы и допросили на предмет участия в выступлениях правозащитников на острове Минданао. Вечером того же дня, после протестов со стороны католической иерархии Филиппин, она была отпущена.

Однако после этого ареста многим стало ясно, что монахиня, прослужившая на Филиппинах 27 лет, вскоре будет выслана из страны.

Австралийка оказалась в немилости у филиппинских властей из-за своих выступлений в поддержку крестьян и рабочих на Минданао – южном острове, где живет большое количество мусульман.

«Как христианка, я верю, что наша миссия – являть пришествие Царства Божьего здесь и сейчас, – заявила монахиня, комментируя решение о депортации. – Я не могу не участвовать в проектах по  поддержке биологического сельского хозяйства, повышению благосостояния бедных крестьян, а также в борьбе за их права».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!