Фото: Facebook

Национальный День молитвы в США был сосредоточен на теме единства

В четверг, третьего мая, в США состоялся 67-й Национальный День молитвы.

В этом году Национальный День молитвы был сосредоточен на молитве о единстве в Церкви, в семье и в стране. В ней объединились христиане со всех штатов. Молитва также прошла в Белом доме, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Отмечая Национальный День Молитвы 2018 в Белом доме, мы помним, что американский народ верит в молитву. Всегда верил. Молитва — это нить, которая проходит через каждую эпоху истории Америки», — заявил вице-президент США Майк Пенс.

National Day of Prayer

As we mark 2018 #NationalDayofPrayer at The White House, we remember the American people believe in prayer. Always have. Prayer is the cord that runs through every era of America’s history.

Posted by Vice President Mike Pence on Thursday, May 3, 2018

 

Как отметил президент США Дональд Трамп, в этот Национальный день молитвы американцы  собрались вместе, чтобы выразить благодарность за многочисленные благословения и признать потребность в Божественной мудрости, руководстве и защите.

«Молитва, с помощью которой мы утверждаем нашу зависимость от Бога, долгое время была основой нашего стремления к свободе, миру, единству и процветанию.  Молитва поддерживает нас и приносит нам утешение, надежду, мир и силу.  Поэтому мы должны беречь наше духовное основание и поддерживать наше наследие веры», — сказал в официальном заявлении президент США Дональд Трамп.

О роли события высказались и другие политические деятели и известные служители.

«Я приглашаю всех техасцев присоединиться ко мне в молитве за наш народ в том, что Америка может всегда быть домом для свободных и смелых; что мы можем заботиться о бедных и уязвимых; что мы можем защитить невинных и вершить правосудие нечестивому; что мы можем действительно видеть всех мужчин и женщин, как наших братьев и сестер в Боге; и что мы можем оставить нашим детям лучшую страну своими действиями, крепкой верой и собственным примером», призвал сенатор США от штата Техас Тед Круз.

On this #NationalDayofPrayer, people of all faiths and churches join together in shared hope and supplication for the…

Posted by Ted Cruz on Thursday, May 3, 2018

 

«Мой отец Билли Грэм задает очень важный вопрос в этом видео от 1980 года. «Если Иисус Христос должен был провести всю ночь в молитве, то насколько больше мы должны чувствовать необходимость проводить время в молитве?” – отметил, всемирно известный евангелист, президент Евангельской Ассоциации Билли Грэма, генеральный директор и президент международной христианской организации «Samaritan’s Purse» Франклин Грэм.

Billy Graham — 1980

My father Billy Graham asks a very important question in this clip from 1980. “If Jesus Christ had to spend all night in prayer, how much more should we feel compelled to spend in prayer?” #NationalDayofPrayer

Posted by Franklin Graham on Thursday, May 3, 2018

 

«Воодушевлен Национальным Днем Молитвы 3 мая, я буду говорить больше о молитве весь этот месяц в моих социальных!» — известный христианский музыкант, исполнитель, композитор, лидер поклонения Крис Томлин.

MAY FOCUS | PRAYER

Excited for #NationalDayOfPrayer coming on May 3 and to talk more about prayer this whole month in my socials!

Posted by Chris Tomlin on Tuesday, May 1, 2018

 

«Дамы и господа, которые представляют нас… мы надеемся и молимся, чтобы Вы позволили Богу стать главным. Именно Ему мы верим», — обратился к политикам христианский исполнитель, соорганизатор организации по борьбе с расизмом E.R.A.C.E. Foundation и соавтор книг Jesus Freaks и Jesus Freaks vol.II Тоби Мак.

Gentlemen and ladies who represent us…..we are hoping and praying that you would allow God to steal the show. It is in HIM we trust. #NationalDayOfPrayer

Posted by TobyMac on Thursday, May 3, 2018

 

«Небесный отец, я молюсь о мире, радости, здоровье и мудрости для моей семьи, друзей, нашего народа и наших руководителей. Я молю, чтобы ты исцелил сердца наших врагов. Подари им покой и счастье. Я молюсь о прощении наших грехов и грехов наших врагов. Я молюсь о Божьей воле, а не о своей. Я молюсь о Божьем пути, а не о своем. Благодарю тебя Господь за Твою любовь. Я люблю Тебя всем сердцем, душой, разумом и силой.Во имя Иисуса я молюсь, Аминь», — написала американская кантри певица, автор песен, продюсер и актриса Реба Макинтайр.

Today is #NationalDayOfPrayer. Heavenly Father, I pray for peace, joy, health and wisdom for my family, friends, our…

Posted by Reba McEntire on Thursday, May 3, 2018

 

«Не стоит недооценивать силу ваших молитв… Вы можете что-то изменить! Узнайте, как вы можете объединиться с нами в молитве и принять участие в одном из наших национальных дней молитвенных служб», — отметила пастор церкви Eagle Mountain Терри Парсонс.

Join us for National Day of Prayer!

The 2018 #NationalDayOfPrayer is coming, Thursday, May 3. Don't underestimate the power of YOUR prayers…You CAN make a difference! Learn how you can unite with us in prayer and participate in one of our National Day of Prayer Services. More info at www.emic.org/ndp

Posted by Kenneth Copeland on Monday, April 23, 2018

 

Карен Кингсбери, одна из лучших христианских писательниц Америки, автор более тридцати книг и бестселлеров, процитировала стих из Библии, призвав к молитве: «Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом» (Флп.4:6).

‪“Don’t worry about anything; instead, PRAY about everything. Tell God what you need, and thank Him for all He has done.” — Philippians 4:6 #NationalDayOfPrayer 🙏🏻😌‬

Posted by Karen Kingsbury on Thursday, May 3, 2018

 

Национальный день молитвы — это ежегодное событие, которое проходит в первый четверг мая. Организаторы приглашают представителей всех конфессий молиться за страну. Национальный день молитвы — был учрежден в 1952 году совместной резолюцией Конгресса Соединенных Штатов, подписанной президентом Гарри Трумэном.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!