Почему христиане должны пользоваться социальными сетями

Карл Вэйтерс, пастор церкви «Cornerstone ChristianFellowship» в Фаунтин Вали (Калифорния, США) в своем блоге назвал причины, почему христианам необходимо использовать соцсети.

«Если Вы пастор и Вы не пользуетесь социальными сетями, Вы недостаточно хорошо ведете свою церковь. Если у Вас нет страницы в социальных сетях, позвольте мне ответить на некоторые Ваши аргументы против них», — отметил служитель.

Он объяснил, почему христиане должны пользоваться социальными сетями.

1. «Люди тратят слишком много времени на свои компьютеры и мобильные телефоны».

Иисус сказал нам нести Евангелие туда, где есть люди. В социальных сетях их очень много.

2. «Мне не нравятся соцсети».

«Это не имеет значения, — подчеркнул Карл Вэйтерс. — Если бы Вы ненавидели футбол, но жили в городе, в котором многие были одержимы футболом, что бы Вы сделали? Сидели дома в пятницу вечером? Или пошли на игру, потому что там веселее и больше народа?»

3. «Я не смогу воздействовать на людей через соцсети».

Пастор заявил, что люди часто приходят к Иисусу через социальные сети. По его словам, многие люди таким образом находят для себя церковь.

«Отказ от использования социальных сетей сегодня — это как жить в 1960-х годах и отказываться от использования телефона. Вы можете это сделать, но у Вас отсутствует основной инструмент межличностного общения», — отметил Вэйтерс.

4. «Лучше разговаривать с человеком в живую».

«Конечно, это так. Вот почему воскресные служения, лагеря, пикники и почти все остальное, что мы делаем, как церковь, наполнено прекрасными личными беседами, — подчеркнул пастор. — Но как насчет времени, проводимого между церковными событиями, которые большинство людей называют своей реальной жизнью? Когда пастор отказывается быть в социальных сетях, он словно говорит большой части общины: «Мне все равно, как вы общаетесь. Если вы хотите поговорить со мной, вы сделаете это по-моему».

5. «Моя церковь не может себе этого позволить».

Это бесплатно. Служитель подчеркнул, что самые быстрые и глобальные средства, которые когда-либо разрабатывались для достижения наибольшего числа людей в истории, находятся у нас под рукой и «буквально в наших карманах». И это не стоит ни копейки.

Карл Вэйтерс Christianity Today, перевод CNLNews

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!