Американский пастор призвал прихожан носить с собой оружие

Пастор небольшой пятидесятнической церкви в округе Осуиго, штат Нью-Йорк Lighthouse Mexico Church of God Рональд Расселл призвал прихожан приходить на службу с оружием после стрельбы в техасской церкви, случившейся 5 ноября.

После техасской трагедии многие заговорили о необходимости ужесточения закона об оружии. Американские католические служители выступили с предложением о запрете оружия. Президент США Трамп не поддержал эти призывы, заявив, что проблема вовсе не в оружии, а в психическом состоянии граждан, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на «ВО СВЕТЕ».

Некоторые выбрали свой способ решения проблемы. «Это – не свободная от оружия территория», — гласит табличка перед церковью Lighthouse Mexico Church of God в округе Осуиго, штат Нью-Йорк.

Пастор Рональд Расселл разрешил прихожанам приходить на службу с оружием еще после массового убийства в церкви Чарльстона, Южная Каролина, в 2015 году. Но после Сазерленд-Спрингс пастор просто призывает свою паству вооружаться, сообщило Tucsonnewsnow. Пастор утверждает, что это делается исключительно для того, чтобы суметь защитить себя.

«Времена меняются, — отметил Расселл. — Некоторые говорят: пастор, вы что, проповедуете убийства, но я отвечаю: если я не защищу своих людей, кем я буду? Массовая стрельба здесь? Этого не случится».

Церковь также предлагает прихожанам уроки самообороны и консультации психологов на тему того, как выявить подозрительное поведение. Напомним, что комментируя трагедию в церкви в Сазерленд-Спрингс, другой пастор Первой баптистской церкви Далласа Роберт Джеффресс, убежденный сторонник Дональда Трампа, заявил, что после первого же выстрела или двух нападающий был бы остановлен, потому что его прихожане носят при себе оружие.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!