Российские баптисты сделали заявление в связи с объявленой в стране мобилизацией

В связи с объявленной в России мобилизацией руководство Российского Союза Евангельских Христиан Баптистов сделало заявление. 

Полный текст обращения представлен ниже.

Представители других союзов и церквей пока не делали заявлений, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

Сегодня в России объявлена частичная мобилизация. Это тревожная новость для граждан нашей страны.

В данной обстановке миссия церкви приобретает особую важность. Мы не должны паниковать или удивляться всему тому, что происходит в мире. Об этом Христос говорил своим ученикам: «Смотрите не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть» (Мф.24:6). Любые тревоги пробуждают желание молиться и мы должны объединяться в молитвах, чтобы нам, как церкви Христовой, сохранять в своих сердцах мир и упование на Бога. Молиться о духовном пробуждении народа, ведь беда пробуждает богоискательство. Молиться о наших семьях, особенно о военнообязанных. Молиться об установлении мира между народами.

Также не должно умолкать наше благовестие. У людей много вопросов, на которые они ищут ответы. Церковь сегодня должна быть ярким маяком, указывающим на истинный путь к миру, путь от ненависти к братолюбию.

Будем уповать на Божье водительство, понимая, что без Его воли ничего не происходит.

Предлагаю завтра, 22 сентября 2022 г., российским церквам ЕХБ объединиться в молитве с постом о перечисленных выше нуждах. Включим эти просьбы и в воскресные церковные молитвы.

Храни вас Бог!
Виктор Игнатенков.

Президент России Владимир Путин объявил в среду 21 сентября о частичной мобилизации в РФ.

24 февраля Россия вторглась на нескольких направлениях на территорию Украины и ведет полномасштабную войну против Украины. 

Верующий России не осудили военные действия своей страны. В августе украинские баптисты сделали открытое обращение к руководству российских баптистов из-за их позиции.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!