facebook.com/harvest.greglaurie

50 тысяч приняли участие в крусейде с участием Грега Лори. 8 600 решили следовать за Христом

Более 50 000 человек приняли участие в евангелизационном служении американского пастора Грега Лори, из них более 8 600 приняли решение следовать за Христом.

33-й ежегодный крусейд SoCal Harvest прошел пятого и шестого ноября на стадионе стадионе Angel Stadium в Анахайме и собрал около 50 000 человек, еще 160 000 человек смотрели мероприятие онлайн, в социальных сетях и слушали на радиостанциях. На двухдневном мероприятии выступили звезды современной христианской музыки, в том числе Джереми Кэмп, Фил Уикхэм, The Newsboys, Энди Минео и Краудер, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

Во время своего выступление пастор известной мегацеркви «Жатва» в Калифорнии Грег Лори сказал собравшимся на стадионе и смотрящим онлайн, что Бог изменил ход его жизни, и Он может сделать это для них.

«Сегодня я надеюсь не на политиков или мировых лидеров. Дело не в технологиях, деньгах или имуществе. Дело даже не в религии, — отметил Лори. — То, что мы все ищем, — это не то, что вы держите в руках. Это то, что происходит в вашем сердце во взаимоотношениях с Богом через Иисуса Христа».

На мероприятии также был показан трейлер предстоящего фильма «Революция Иисуса». Фильм, основанный на одноименной книге Грега Лори об истории национального духовного пробуждения в начале 1970-х годов и его истоках в сообществе подростков-хиппи в Южной Калифорнии выйдет на экраны в феврале 2023 года. Фильм рассказывает о том, как движение возрождения лично повлияло на жизнь молодого Лори.

По сюжету фильма к американскому проповеднику Чаку Смит (Келси Грэммер) обращается харизматичный хиппи Лонни Фрисби (Джонатан Руми), который обещает привлечь молодежь к его малочисленной религиозной организации. Изначально Смит отнесся к идее скептически, но вскоре решил открыть двери церкви целому поколению молодых искателей, среди которых оказывается бунтарь Грег Лори (Джоэл Кортни).

«Революцию Иисуса» сняли создатели байопика «Можно только представить» Брент МакКоркл и Джон Эрвин. Последний также написал сценарий в соавторстве с Джоном Ганном.

 

«Для меня большая честь, что такой талантливый, уважаемый актерский состав и съемочная группа рассказывают эту историю, которая так близка моему сердцу и навсегда изменила мою жизнь и нашу страну, — сказал Лори в интервью в начале этого года. — Движение Иисуса было последним великим американским духовным пробуждением. Некоторые историки говорят, что это было величайшее возрождение всех времен. Теперь я молюсь об еще одном в наше время».

SoCal Harvest — это ежегодное евангелизационное мероприятие, которое привлекло более шести миллионов участников с момента первого проведения в 1990 году. За это время более 600 000 человек приняли Иисуса Христа на евангелизационных собраниях пастора Лори.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!