Пастор из Мариуполя Геннадий Мохненко: Не лгите своей пастве господин Дириенко

Епископ РОСХВЕ из Ярославля (Россия) Андрей Дириенко посетил временно оккупированный российскими войсками Мариуполь (Донецкая область, Украина). Он рассказал об этом на служении в церкви. Геннадий Мохненко, пастор «Церкви Добрых Перемен» в Мариуполе и основатель крупнейшего в СНГ детского ребцентра «Республика Пилигрим» записал видео с реакцией на то, что Дириенко рассказывал своей пастве, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

 

Андрей Дириенко: «Это реабилитационный центр, наши миссионеры сделали…»

Геннадий Мохненко: «Это не ваши миссионеры сделали, это мой реабилитационный центр, господин Дириенко, этот ребцентр я открыл 25 лет назад, через него были открыты десятки реабилитационных центров,  тысячи и тысячи людей вырвались из зависимости… не лгите своей пастве. Я, мои друзья, моя церковь, моя община открыла этот центр, вот этот табличку … десятки домов в этом поселке были куплены моей церковью и теперь они вами «экспроприированы». Все в стиле сталинских московских попов, которые шли за Красной доблестной армией и как только захватывали какой-то город, отжимали имущество у местных церквей и объявляли его своим».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!