Пастор в интервью рассказал о ярославском театре «Екклесиаст» и причинах переезда в Киев

Пастор церкви «Живого Бога», Киев, Николай Белоусов в своем интервью рассказал о своем театральном прошлом и о том, почему он переехал в Украину.

Николай Белоусов – в прошлом одним из ведущих актеров ярославского театра «Екклесиаст», который все христиане родом из 1990-х помнят по постановкам «Духовная Война», «Они друг другу противятся» и «И был вечер, и было утро: день шестой» – рассказал в интервью Стасу Сорочинскому о начале истории театра, христианстве 90-х и о причинах его переезда из Ярославля в Киев, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

«Я уверен, что в России, как и в Украине, в начале 90-х было настоящее Пробуждение. В Ярославле в 1993 году я поступил в театральный институт, в котором всего училось 120 студентов, и более 50 из них в то время уверовали в Господа и стали ходить в Евангельскую церковь, и я был в их числе», — рассказал Николай.

На вопрос, что стало причиной переезда в Украины, пастор Белоусов ответил, что ему это сказал сделать Бог: «Я почувствовал в сердце призыв начать служение в Украине. Украина — это страна, которая давно была в моем сердце, это родина моего отца, я там часто бывал, и однажды почувствовал призвание от Бога жить там и служить Ему там».

Полное интервью можно прочитать в разделе Статьи на inVictory.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!