скриншот из программы

Глава ЕХБ Украины в интервью ответил на вопрос «нужно ли украинцам молиться за россиян»

Председатель Всеукраинского союза церквей евангельских христиан-баптистов (ВСЦ ЕХБ) Валерий Антонюк ответил на вопрос «нужно ли украинцам молиться за россиян».

Об отношениях с российскими церквями и корнях духовной слепоты рассказал Валерий Антонюк ведущему на TBN UA Виталий Стебеневу, сообщает Христианский Мегапортал inVictory

«Я для себя в какое-то время открыл то, что верующие в России совсем по-другому воспринимают распад Советского Союза. Для них это не Божье чудо и освобождение, не результат Божьего вмешательства в ответ на молитвы всех верующих во всем мире десятками лет. Для них это то, что говорил Путин «большая ошибка», — отметил служитель. — А это говорит о том, что люди теряли духовную чувствительность, они становились глухими. Они не оглохли сразу, но они не сравнивали все, что делает власть со словом Божьим. Вовремя не давали оценку. Служители молчали. Больше спрашивали «Что делается у вас? А почему у вас так?». Пытались пройти так, чтобы их не задело, шли на компромисс с властью. Эти компромиссы сначала были небольшими, потом больше и больше, а потом оказались искусные служители, которые пошли совсем на службу «этому царю»и и в конце концов оглохли и ослепли».

 

Также пастор рассказал, что когда в России началась мобилизация, то он сделали обращение к служителям и церквям России, по просьбе, пришедшей из России.

«Их пасторы, которые на местах, попросили, чтобы  мы сказали, потому что их служители не скажут. И поэтому мы молимся и верим, что Бог должен что-то менять в России, там должна быть сильная церковь, даже если она будет в подполье», — подчеркнул Антонюк.

Перевод на русский язык всего интервью доступен в inVictory Статьи.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!