Фото: пресс-центр Русской протестантской церкви

Служитель из Голливуда совместно со спецназом разработали курс безопасности для церквей

В связи с прокатившейся по многим штатам волне массовых убийств, которые происходили, в том числе и в церквях, капеллан особого подразделения полиции Лос-Анджелеса, пастор Русской протестантской церкви в Северном Голливуде Олег Гулин начал проводить семинары по безопасности.

Программа обучения была разработана совместно с двумя бойцами лос-анджелесского полицейского спецназа (SWAT HRT), имеющих за плечами по 30 лет стажа борьбы с опасными преступниками и террористами. Активисты разработали курс выживания для американских церквей во время вооруженных нападений, а также провели первые в истории славянских церквей США учебно-тактические занятия, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на сайт «Славянский Сакраменто».

«Я могу авторитетно заявить о том, что количество этих случаев (нападений на церкви – прим. ред.) будет только расти, так как эти одержимые мечтают поставить рекорд по количеству убитых людей, – сказал Гулин. – Для меня не важно, что обо мне подумают другие, для меня важно по максимуму сделать все от меня зависящее, чтобы обезопасить людей, которых мне доверил Бог».

В специально разработанную практическую программу входит оценка ситуации, деэскалация конфликтов, оценка намерений человека, расположение группы порядка церкви, действия в различных ситуациях, легитимность применения силы и оружия и другие вопросы.

Информация к размышлению:С 2000 по 2013 год 160 активных стрелков С 2013 по настоящее время 1043 486 человек убито 586 раненыСтатистика по учебным заведениям и церквям.Последний пример. Нападение на церковь в Техасе. Нападавший пришёл в бронежилете и расстрелял в прихожан 15 автоматных магазинов. На шум прибежал сосед с оружием, преступник убежал.Духовный вопрос: должна ли церковь иметь систему безопасности?Фрагмент из тренинга для ГРУППЫ ПОРЯДКА

Posted by Russian Protestant Church in L.A. on Sunday, December 10, 2017

 

По словам пастора Гулина, была также проведена оценка здания церкви, намечены пути эвакуации детей и взрослых, разработаны способы запирания дверей и перехода церкви на осадное положение в случае необходимости.

«Да, мы надеемся на Господа и благодарим его за охрану, защиту и мудрость, но Бог также возложил на нас определенные обязанности. Забота о безопасности семьи – это ответственность мужчины, – сказал Гулин. – По крайней мере, наши братья восприняли все очень корректно и максимально принимали участие в тренинге. Могу сказать, что они на самом деле заботятся о своих близких».

У нас прошёл семенар по безопасности и защите церкви. Бойцы элитного подразделения по борьбе с терроризмом провели практ…

Posted by Russian Protestant Church in L.A. on Saturday, December 9, 2017

 

Пастор-капеллан добавил, что, к сожалению, эта тема на сегодняшний день остается актуальной, поскольку кризисная ситуация может возникнуть даже в доме молитвы. Благодаря сотрудничеству калифорнийских спецслужб и верующих данный курс может преподаваться в любой церкви как в США, так и за рубежом. Напомним, что Олег Гулин является капелланом команды спецназа полиции Лос-Анджелеса и занимает пост пастора Русской протестантской церкви в Северном Голливуде.

Согласно статистике, с 2000 по 2013 год в учебных заведениях и церквях США было зафиксировано 160 случаев стрельбы. С 2013 года по настоящее время 486 человек были убиты и 586 ранены в инцидентах «домашнего терроризма».

Одним из последних печальных примеров стало нападение на баптистскую церковь в Техасе, когда погибли 26 человек и были ранены еще 20. Нападавший, одетый в бронежилет, пришел в церковь во время службы и выпустил по прихожанам 15 автоматных магазинов. Благодаря прибежавшему на шум соседу с оружием преступнику пришлось отступить, в результате чего было спасено множество жизней.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!