ВХС выразил соболезнования семьям погибших в Индонезии

Всемирный Христианский Совет (ВХС) выразил соболезнования семьям погибших в серии жестоких терактов, произошедших 13 мая в Индонезии, и призывает  молиться за пострадавших.

По поводу происшествия высказался руководитель администрации ВХС Ян Волков, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу ВХС.

«Это огромное несчастье. Мы скорбим по всем жертвам этого жестокого нападения на наших братьев и сестер, — сказал руководитель администрации ВХС Ян Волков. — Помимо того, чтобы принести боль и страдания, этот акт насилия направлен террористами на то, чтобы запугать христиан, проживающих на этой территории. Радикальные исламисты пытаются насадить свою идеологию ненависти повсюду».

ВХС призвал христианских лидеров всего цивилизованного мира и общественные организации «сплотиться для искоренения экстремистской идеологии».

«Мы понимаем, что это духовная война и очень жаль, что этим людям навязали такие ценности, при которых они отдали на уничтожение других людей себя и всю свою семью, — отметил Волков. — И сейчас нам нужно особенно активизировать миссию по всему лицу земли для того, чтобы донести Евангелие до многих людей и таким образом искоренить эту экстремистскую иделогию. В наших силах показать, что общечеловеческие ценности, дарованные нам Всевышним, не удастся уничтожить террористической агрессией».

Всемирный Христианский Совет призвал всех верующих людей встать в молитве солидарности с пострадавшими и родными погибших.

Террористы 13 мая атаковали три христианские церкви на индонезийском острове Ява. Их жертвами стали 11 прихожан, еще 41 получили ранения. Отец семейства подорвал себя в пятидесятнической церкви, его жена и две дочери 12 и 9 лет совершили атаку в Христианской Церкви Индонезии. Сыновья 18 и 12 лет произвели взрывы в Церкви Девы Марии. Ответственность за взрывы взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!