Режиссер «Революции Иисуса»: есть растущая потребность в качественном христианском контенте

Голливуд «просыпается» и чувствует потребность в большем количестве христианского контента, сказал один из режиссеров фильма  «Революции Иисуса».

Как отметил Брент МакКоркл, режиссер  фильма «Революция Иисуса», Голливуд «осознает» реальность того, что христианское общество будет поддерживать фильмы, отражающие их верования, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianHeadlines.com.

Фильм о пробуждении среди хиппи в1960-х и 70-х годов выходит на экраны кинотеатров 24 февраля.

«Большинство людей в срединных штатах (flyover states — штаты между восточным и западным побережьями, прим. ред.)  верят в Бога, верят в Иисуса, — сказал МакКоркл в интервью. — Нас много. Это неосвоенный рынок».

«… Я думаю, что Голливуд постепенно начинает осознавать, что существует своего рода спящий великан, поскольку этот контент может быть интересен многим людям, — сказал МакКоркл. — И я действительно думаю, что мы также приходим к тому, что люди будут более восприимчивы к хорошо снятым фильмам религиозного жанра».

Жанр, основанный на вере, вырос за время карьеры МакКоркла. В 2012 году он снял фильм «Безусловный», получивший номинацию на премию NAACP Image Award в категории «Выдающийся независимый фильм». С тех пор он работал режиссером монтажа фильмов «Вудлон» (2015) и «Я могу только представить» (2018), а также композитором нескольких фильмов, в том числе «Я могу только представить» и «Джонни Кэш: Искупление американской иконы» (2022).

Вместе с режиссерами-христианами Джоном и Энди Эрвином он работал над пятью фильмами. «Иисус Революция является одним из них.

МакКоркл говорит, что весь религиозный жанр улучшается. Он упомянул Марка Уолберга и Мела Гибсона, как двух режиссеров, которые делают качественный, ориентированный на веру контент. Марка Уолберга снялся и продюсировал в 2022 году « Отец Стю».

«Я думаю, вы увидите очень, очень сильных талантливых людей, которые появились в Голливуде и снимают больше фильмов о вере, так что они будут отличного качества», — сказал Маккоркл.

«Я думаю, что мы живем в то время, когда мы увидим христианскую научную фантастику и христианское фэнтези, христианские космические фильмы, — сказал он. —… Вопросы, которые [поднимают фильмы], универсальны, и фундаментальны… Я думаю, что мы живем в то время, когда мы будем продолжать видеть, как жанр становится все шире и масштабнее, а истории становятся лучше, и их техничность продолжает улучшаться по мере того, как в жанре появляется все больше талантов».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!