Джон Эрвин, режиссер «Революции Иисуса», о сериале «Дом Давида», который будет выходить на Amazon Prime

После успеха библейского сериала «Избранные» на Amazon Prime Video выходит сериал о ветхозаветных царях Давиде и Сауле от режиссера, снявшего «Революцию Иисуса» и «Я могу только представить».

Ранее в этом месяце Amazon MGM Studios объявила о заключении соглашения с новой киностудией The Wonder Project, основанной на вере и ценностях, и заказала новый библейский сериал «Дом Давида» для Prime Video, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

Соучредителями The Wonder Project стали режиссер Джон Эрвин и бывший руководитель Netflix и YouTube Келли Мерриман Хугстратен. Даллас Дженкинс, создатель и режиссер фильма «Избранные», является советником The Wonder Project.

Фильм «Дом Давида» рассказывает о ветхозаветной истории Давида.

Согласно официальному описанию, сериал «следует за некогда могущественным царем Саулом, когда он становится жертвой собственной гордыни. Пророк готовится свергнуть его, помазав отверженного мальчика-пастуха Давида как второго царя. В то время как ярость Саула растет, Давид переживает любовь, насилие и политику при дворе того самого человека, которого ему суждено заменить. Два царя. Одно царство. Итог — война».

««Дом Давида» стал первым проектом в рамках новой сделки, и мы закладываем основу для целой серии захватывающих фильмов и телешоу, основанных на ценностях, — сказал Джон Эрвин из The Wonder Project. — Это важная веха для The Wonder Project, и мы очень рады сотрудничать с компанией, которая понимает и поддерживает нашу миссию и нашу аудиторию таким новаторским способом».

В последние годы фильмы и телесериалы на библейскую тематику пользуются огромным успехом. Так, фильм «Избранные», который с момента выхода на экраны в 2017 году собрал 200 миллионов уникальных зрителей на всех платформах, был признан инициатором новой волны интереса к библейским драмам.

Дженкинс, создатель и продюсер-режиссер многосезонного сериала о жизни Иисуса и специальный советник The Wonder Project, рассказал, что, хотя он не любит «слишком много думать» о том, что стало причиной успеха сериала, поклонники говорят ему, что ценят в нем аутентичность и человечность.

«Я думаю, что очень многие люди видят Иисуса и даже последователей Иисуса как витражи, статуи, что-то на странице, что-то на картине. Даже когда они читают Писание, им иногда трудно найти с ним общий язык. Я думаю, что, сделав шоу, сделав Иисуса и учеников, напомнив людям, что они были людьми, и сказав: «Вау, их трудности — это наши трудности. Их вопросы были нашими, поэтому и ответ может быть таким же». Похоже, именно это находит отклик у людей».

Эрвин, открытый христианин, режиссер, создавший фильм «Обыкновенные ангелы», сказал Variety, что он и его жена — «часть той аудитории», которой хочет служить Wonder Project.

«У нас с женой четверо детей, — сказал он. — Есть аудитория, которой я служу с помощью контента, который мы делаем. Мне нужно больше такого в моем доме».

По словам Эрвина, компания надеется продавать свою продукцию основным сетям, стримерам и кинопрокатчикам, создавая при этом собственные варианты дистрибуции и потокового вещания.

«Что, если бы мы могли мечтать о большем? Что, если мы сможем создать собственную студию, которая даст творческим людям в этом пространстве свободу и ресурсы, которых у них раньше не было, — сказал Эрвин в интервью Variety. — Мы хотим быть партнерами со студиями, стримерами и всеми, кто хочет достичь этой аудитории новыми глубокими способами. Но мы хотим делать это, создавая нечто независимое и долговечное».

Напомним, что Джон Эрвин вошёл в историю и стал первым режиссёром, получившим четыре оценки A+ CinemaScores. Он получил четыре оценки A+ CinemaScores за фильмы «Революция Иисуса», «Американский аутсайдер», «Я могу только представить» и «Вудлон».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!