В Новороссийске силовики сорвали богослужение в баптистской церкви

В Новороссийске (Россия) седьмого апреля группа из представителей горадминистрации, полиции, ФСБ и казаков ворвалась на праздничное богослужение баптистской церкви.

Об этом рассказал представитель баптистской церковной общины служитель церкви, директор христианской базы отдыха «Горный родник» Евгений Кокора, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Znak.com.

Евгений отметил, что силовики запрещали съемку, угрожали прихожанам и препятствовали проведению службы.

«В зале находилось около 70 верующих, в том числе дети и пожилые люди. Какие претензии хотят предъявить церковной организации и на каких основаниях требовалось прекратить воскресное богослужение — непонятно» — подчеркнул он.

Вот так власти г. Новороссийска пытаются сорвать богослужение, за кадром десяток казаков. Во время святого праздника Благовещения. Вечеря Господня. Перепуганные дети. Позор.

Posted by Евгений Кокора on Sunday, April 7, 2019

 

Представители церкви сразу попытались обратиться в местное отделение ФСБ, однако встретиться с начальником отделения и написать заявление не удалось.

Девятого апреля Евгению Кокоре все же удалось встретиться с представителем ФСБ, с которым у него состоялся полуторачасовой диалог об истории церкви.

«Стоит отметить, что представитель этой службы очень начитанный и компетентный в вопросах истории, в том числе религиозной. Наизусть прочитал нам символ веры», — написал Кокора.

При этом представитель ФСБ, по словам служителя, сказал, что «все секты — баптисты, адвентисты, пятидесятники — раскалывают русский единый духовный мир».

Закончилось все тем, что Кокора попросил силовиков больше не вмешиваться в их богослужения, поскольку ничем плохим они не занимались.

❗Бог благ! Спасибо, друзья за поддержку и молитвы. Для нас это очень ценно, таким образом мы показываем наше…

Posted by Евгений Кокора on Tuesday, April 9, 2019

 

Ранее суд в городе Набережные Челны в Республике Татарстан 23 ноября оштрафовал пастора Церкви евангельских христиан-баптистов «Возрождение» Леонида Поворова на 20 тысяч рублей (300 долларов США) за проведение водного крещения в реке. Задержали пастора и заключили под стражу 22 ноября. Дело в отношении пастора было возбуждено за то, что он проводил обряд крещения в реке Кама без какого-либо уведомления

Руководство Российского Союза евангельских христиан-баптистов оценило этот случай как посягательство на конституционные права и свободы верующих в нашей стране, что неизбежно влечет дискриминацию по религиозному признаку.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!