Грег Лори: Наша нация в беде. Пришло время вернуться к Господу

Америка отвернулась от Бога и отчаянно нуждается в новом духовном пробуждении, сказал пастор и писатель Грег Лори в новом видео, в котором он призывает христиан молиться за нацию, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianHeadlines.com.

«Наша нация сейчас в беде. Мы настолько отошли от выдающегося характера христианина, — сказал Лори. — Мы забыли корни, на которых была построена эта нация — земля свободы».

Лори, старший пастор христианского братства «Жатва» (Christian Fellowship), записал видео для Национального дня молитвы, который в этом году выпал на 4 мая и отмечался верующими по всей стране. Лори снял видео, стоя на территории Маунт-Вернон, дома Джорджа Вашингтона, в штате Вирджиния.

«Мне вспоминается цитата генерала Вашингтона. Я вольно перефразирую ее — «к выдающемуся характеру патриота, нашей славой должно быть добавление еще более выдающегося характера христианина». И я думаю, очень важно отметить, что Вашингтон верил в Бога. Он верил, что его направлял Сам Господь, — сказал Лори. — Знаете ли вы, что он ни разу не был ранен в бою? А он был в самой гуще событий. Невероятно».

Соединенные Штаты, сказал Лори, далеко ушли от тех времен, когда Вашингтон был президентом.

«Настало время по-настоящему молиться за нашу нацию, чтобы мы снова вернулись к Господу. Второзаконие 7:14 — это стих, который часто приходит на ум, где Бог обращается в контексте к народу Израиля, но я думаю, что в основном то, что там сказано, относится к любой нации, включая Соединенные Штаты. Господь говорит: «Если народ Мой, называемый Моим именем, смирится и будет молиться, и взыщет лица Моего, и обратится от худых путей своих», — Бог обещает, что «Я услышу с неба и прощу грех их и исцелю землю их»».

Америка «нуждается в исцелении», отметил Лори. Однако сначала нация должна покаяться.

Лори призвал христиан «молиться о том, чтобы мы увидели еще одно великое духовное пробуждение, еще одно движение Иисуса, еще одну революцию Иисуса».

«Наша нация отчаянно нуждается в этом, — добавил он. — Но пусть это начнется с вас и пусть это начнется с меня, когда мы будем молиться за Америк»».

Грег Лори — известный евангелист, старший пастор христианского общества Harvest, имеющего кампусы в Калифорнии и на Гавайях. Автор около 70 книг. В 2018 году вышла автобиографическая книга «Революция Иисуса» , которая была адаптирована для кино в 2023 году.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!