В США церковь подала в суд на городские власти за попытку прекратить религиозную деятельность общины

Христианская церковь в городе Брайан, штат Огайо, подала в суд на городские власти и нескольких городских чиновников за попытку прекратить религиозную деятельность церкви. Пастору церкви грозят уголовные обвинения за нарушение законов о зонировании, поскольку он держит двери открытыми, чтобы помогать бедным и другим людям в своей общине.

В понедельник First Liberty Institute и юридические фирмы Taft Stettinius & Hollister LLP и Spengler Nathanson PLL подали федеральный иск и ходатайство о временном запретительном приказе против городских властей, пытающихся закрыть религиозную деятельность церкви Dad’s Place и пастора Криса Авелла, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на CBN News.

В 82-страничном иске, поданному в Окружной суд США Северного округа штата Огайо, утверждается, что «целенаправленное» использование зонирования и других городских постановлений против церкви нарушает ее права «в соответствии с положениями Первой поправки о свободном исповедании, Закона о религиозном землепользовании и некоторых других законов.

«Соответственно, церковь требует справедливой помощи и возмещения ущерба, чтобы город не нарушал ее фундаментальные права на религиозную пропаганду среди наиболее уязвимых членов общества», — говорится в иске.

«Служение церкви не ограничивается воскресным утром в 11 часов, — сказал Авелл. — Мы приглашаем всех желающих испытать любовь и истину Иисуса, независимо от времени суток».

На прошлой неделе городские власти вернулись в Dad’s Place (Место Отца) для повторной проверки и выписали дополнительные штрафы после того, как пожарный инспектор обнаружил утечку газа, когда в церкви находилось 20 человек, говорится в заявлении, опубликованном городом в пятницу.  Городские власти заявили, что у церкви есть время до вторника, чтобы привести здание в соответствие с нормами, иначе они «примут соответствующие меры».

Городские власти заявили, что им стало известно о том, что Dad’s Place разрешает частным лицам жить на территории церкви на временной основе. Но церковь находится в зоне C-3, которая позволяет церквям и другим местам собраний работать в качестве условного вида использования. В заявлении говорится, что в этом районе не разрешается проживание на первом этаже любого здания.

Город также отметил, что его обвинили в неспособности поддержать бездомных, хотя рядом с Dad’s Place работает приют для бездомных, полностью соответствующий зонированию и пожарным нормам.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!