Российского баптиста признали политзаключенным — ему дали 2,5 года колонии за отказ идти на фронт

Российские правозащитники признали политзаключенным 23-летнего баптиста Вячеслава Резниченко из посёлка Зарубино в Приморье, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Христиане против войны. 

В сентябре 2022 года молодой человек был призван по мобилизации, сразу же заявил о своём религиозном убеждении и отказе убывать в зону военных действий в Украине, однако его всё равно зачислили в ряды мобилизованных. Отказался подписывать контракт и принимать участие в военных действиях по религиозным убеждениям.

Против него было возбуждено уголовное дело. Было проведено 5 судебных заседаний, и в результате Вячеслав Резниченко был осужден на 2 с половиной года колонии-поселения.

Ранее мы писали, что три российских пастора «Нового поколения» — Николая Улитин, Святослав Югов и Николай Богославский — признаны политзаключенными.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!