Издательское служение «Urim Books»: Нам важно превознести Бога выше всего остального

«На наперсник судный возложи урим и туммим, и они будут у сердца Ааронова, когда будет он входить во святилище пред лице Господне; и будет Аарон всегда носить суд сынов Израилевых у сердца своего пред лицем Господним.» /Исход 28:30/

На иврите «урим» означает «свет», а «туммим» — «совершенство».

Издательское служение «Urim Books» корейской мегацеркви «Манмин» было основано в апреле 1987 года с публикации книги старшего пастора Джей Рока Ли «Откровения о вечной жизни в преддверии смерти».  Джей Рок Ли написал 112 книг, включая такие, как «Слово о кресте», в которой говорится о Божьей любви и провидении спасения; «Мера веры», «Небеса», «Ад», «Дух, душа и тело», «Любовь – это исполнение закона» и «На таковых нет закона». 

В этом году вышла из печати 112-я книга старшего пастора известной корейской церкви «Манмин» Джей Рок Ли. Новая книга для библейских занятий «Иосиф: путь к Божьему завету» знакомит детей с жизненным путем Иосифа.

«Детям очень важно иметь образец для подражания в вере. Новая книга пастора дает детям хороший пример, которому стоит подражать. Это уже седьмая книга доктора Джей Рока Ли из серии книг, предназначенных для детских и юношеских библейский занятий», — отметили в издательстве.

Издательство Urim Books приняло участие в ежегодной Международной Конвенции CBA, которая проходила в Нэшвилле, штат Теннесси, США с 9 по 11 июля 2018 год.

Издательство представило 38 книг на английском языке и 24 — на испанском, включая автобиографию доктора Джей Рока Ли «Моя жизнь моя вера», которая была опубликована на 40 языках.

В этой Конвенции Urim Books заключила соглашения о партнерстве с издателями из США, Малайзии и Индии, и подписала меморандум по вопросам распространения и публикации книг с Manna Christian Bookstore в Новой Зеландии и издательским домом «3.16» в Нидерландах.

Издательство постоянно принимает участие в международных книжных выставках, представляя христианскую продукцию на разных языках.


Сеул, 2010

Сеул, 2011

США (ВЕА), 2011


В 2017 году генеральный директор ведущего южно-корейского издательства «Urim Books» Кён-Тае Нох (Kyung-tae Noh) стал руководителем Международной торговой ассоциации «CBA Korea».

«Я хочу укрепить влияние христианских ресурсов в Корее и во всем мире», — сказал Нох.

В Южной Корее большая и сильная христианская община, около трети населения — христиане. Корея является второй по величине миссионерской страной в мире, после за США.

Одна из целей Ноха в рамках CBA Korea — помощь в создании здравых христианских медиа-организаций для обеспечения непрерывного распространения христианской литературы и ресурсов в Корее и во всем мире. На конвенции UNITE 2017 обсуждали возможность проведения совместной двухгодичной конференции в Южной Корее для обучения, налаживания работы международных сетей и повышения осведомленности о христианской литературе и контент-провайдерах.

«Единство укрепляет мощь организаций, и я вижу огромную возможность продвигать Евангелие посредством сотрудничества между христианскими организациями и ассоциациями», — сказал Нох.


Сингапур, 2013

Пекин, 2013

Токио, 2013


На сегодняшний день «Urim Books» издало:

  • 112 книг,
  • на 61 языках
  • 486 изданий
  • в электронном формате доступно 522 издания на 58 языках

Токио, 2014

Нью-Дели, 2014

Индия, 2017


Глава бюро переводов церкви «Манмин» Есфирь Джон, рассказала о том, как им удается достигать максимальной эффективности в данном им служении:

«Я думаю, что главный секрет состоит в учении и отношении к Богу пастора Джей Рока Ли. Нам важно превознести Бога выше всего остального. Так что мы работаем здесь для славы Божьей, мы не думаем об оценке других людей. Мы хотим, чтобы Бог высоко оценивал наши действия. Этому нас и учит наш пастор. В этом и есть главный секрет».

Служитель также отметила, что в то время, как в некоторых странах христиане порой относятся к служению недостаточно усердно, все работники бюро переводов церкви «Манмин» работают с большой отдачей, не прикрываясь «духовностью» для оправдания своих ошибок.

https://www.instagram.com/p/BdUGrsRHq2m/?tagged=urimbook

«Благодать Божья приходит вместе с Божьим правосудием, — считает Есфирь Джон. — Мы научены тому, что здесь, на земле, мы сеем, но пожнем на небесах. Так что мы хотим получить великое вознаграждение. Именно поэтому мы и стараемся так сильно. Мы ожидаем нашей награды в Небесном царстве».

При этом глава бюро переводов также подчеркнула, что не является слишком строгой начальницей, которая контролирует каждый шаг своих подчиненных.

«Я просто позволяю им делать свою работу, — сказала служитель — Я ничего не говорю им. Если они слишком тяжело работают, я даже говорю им, что им нужно отдохнуть. Это мои правила. Мне не нужно быть строгой с ними, потому что они делают свою работу, за которую они хотят получить награду в Небесном царстве. Поэтому они тяжело работают. Да, порой приходится их останавливать».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!