Четыре искушения одиноких людей. В ожидании своей «половинки»

Четыре искушения одиноких людей. В ожидании своей «половинки»

Кто-то воспринимает период «до замужества», как комнату ожидания, другие наслаждаются каждой свободной минутой или годом. Но в обоих случаях существует опасность поддаться искушениям. Филип Вагнер, старший пастор церкви «Oasis Church» в Лос-Анджелесе, США, основатель служения «Generosity», назвал 4 главных искушения одиноких людей.

1. Идти на компромисс

Это, возможно, одно из наибольших искушений, с которыми сталкиваются одинокие люди. Есть страх, что мы не встретим лучшего человека, пока придерживаемся своих высоких стандартов. Поэтому мы начинаем идти на компромиссы в том, что ранее было для нас важным. Видеть то, как одинокие люди уступают своей верой, ценностями и стандартами, по крайней мере, тревожно.

Филип Вагнер: «Девушки, если вы ищете «Мистера Совершенство», не соглашайтесь на «Мистера вроде как Совершенного». Иногда женщины, в частности, думают, что если все ее подруги вышли замуж, а она нет, тогда она должна снизить свои стандарты. Мужчины, в свою очередь, часто испытывают соблазн отказаться от важных ценностей, когда его привлекает красивая, сексуальная молодая женщина. Ее характер становится вторичным. Но поверьте мне, ее характер будет именно тем, что, либо поможет отношения развить, либо разрушить.

Помните, что Иисус никогда не просил Своих последователей идти на компромиссы в вере или честности, но Он призывает нас быть готовыми столкнуться с критикой за проповедь Его Слова и хождение в Его истине.

Люди, если вы постоянно защищаете человека, с которым встречаетесь, тогда вы, скорей всего, идете на компромисс в чем-то».

2. Думать, что брак решит проблемы

Нет ни одного человека, у которого бы не было проблем. Брак – это своего рода микроскоп. И большинство проблем, которые у вас были до брака, останутся и после, их даже может стать еще больше.

Филип Вагнер: «Не пренебрегайте проблемами в отношениях или поступках. Поскольку у всех нас есть проблемы, обратите внимание на их уровень смирения и готовность меняться. Помните, Библия говорит: «Вы узнаете их по плодам их», а не их обещания. Когда встречаешься, лучше рассматривать реальность, а не потенциал».

Стивен Фуртик (Steven Furtick), пастор церкви «Elevation» из города Шарлотт (Северная Каролина, США).

3. Спешить

Невозможно встретить человека и сразу понять, подходите вы друг другу или нет. Хотя некоторые предпочитают верить в «любовь с первого взгляда», и что «мои чувства не врут». Однако, вам нужно уделить время, чтобы вы смогли видеть ясно.

Александр Величко, пастор, епископ, директор «Славянской внешней миссии»:

Одиночество толкает нас на строительство отношений не с теми людьми. Мы начинаем делать то, что приведет к еще большей изоляции, как внутренней, что произойдет в первую очередь, так и внешней, как следствие внутренней.

Когда тебя гнетет одиночество, и практически нет никого, кто мог бы тебя понять или просто принять, то появляется искушение начать истово искать любого общения, имея лишь смутную надежду на то, что ты сможешь найти человека, который не оттолкнет тебя.

Но, к сожалению, именно такой способ поиска общения и приводит к проблемам и еще большему углублению одиночества, новым ранам и отверженности. Все люди похожи на подростков. Не играет роли возраст, пол или вера. Люди по сути своей жестоки. Мы только находимся на пути преображения. Мы ничего не достигли, кроме видимого положения в мире.

Чип Ингрэм, президент организации «Путешествие по Библии», автор и ведущий радиопрограммы «На краю обрыва».

4. Просить совета не у того человека

Если вам нужен совет об отношениях или о браке, обратитесь к людям, которые уже женаты и счастливы в браке 10 и более лет. Не полагайтесь на советы людей, потому что они прочитали несколько книг или потому, что они знают некоторые стихи из Библии. Если вы хотите знать, как иметь успешные отношения, спросите людей, у кого их есть.

Александр Шевченко, пастор церкви «Дом Хлеба», Президент миссии «УГОЛ». 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!