12 цитат о том, что такое настоящая жертвенность

Чем вы готовы пожертвовать ради своей мечты, семьи или призвания? Что такое настоящая жертвенность и зачем отказываться от того, что на самом деле важно? Мы собрали 12 высказываний известных христиан.


«Радикальное желание рисковать, жертвовать и страдать – это единственно истинное служение».

Джон Пайпер (род. 1946), христианский проповедник и автор книг, бывший пастор в баптистской церкви «Вифлеем» в Миннеаполисе, штат Миннесота.


«Настоящая Любовь начинается тогда, когда ради нее отдашь все, что имеешь».

Симеон Афонский (1866 – 1938), монах Константинопольского Патриархата русского происхождения.


«Если для распространения Божественных истин мы будем стараться использовать лучшие способы выражения, для наших противников это будет свидетельством, что за истину мы готовы принести еще большие жертвы».

Чарльз Сперджен (1834 — 1892), английский проповедник и богослов, пастор крупнейшей баптистской церкви Англии.


«Мудрец тот, кто отдает то, что не может удержать, для того чтобы потом получить то, что не сможет потерять».

Джим Эллиот (1927 — 1956), баптистский проповедник. Один из пяти миссионеров, которых убили индейцы Аука в Эквадоре.


«Чтобы вы ни делали, делайте то, что вы можете предложить Богу как приемлемую жертву, дабы это увеличило вашу награду и сделало ваш небесный венец более светлым».

Джон Уэсли (1703 — 1791), английский протестантский проповедник и основатель (совместно с Джорджем Уайтфилдом) методизма.


«Молитва есть особенное время нашей жизни, пожертвованной Богу».

Анри Каффарель (1903 — 1996), основатель журнала по вопросам супружеской и семейной духовности Anneau d’Or («Золотое кольцо») и семейной«Группы Пресвятой Девы» (Equipes Notre-Dame),  издатель журнала Cahier sur l’oraison  («Заметки о молитве»).


«Я желаю вам, чтобы ваша жизнь и служение были радикальными, имели привкус риска, жертвенности, любви, простоты, радости, свободы и неизведанных приключений».

Джон Пайпер (род. 1946), христианский проповедник и автор книг, бывший пастор в баптистской церкви «Вифлеем» в Миннеаполисе, штат Миннесота.


«Я надеюсь, что вы будете жертвовать не только излишки, надеюсь, что ваши жертвы будут ценны и для вас самих. Приносите настоящие жертвы. Отказывайтесь от чего-то, что вам действительно дорого, иначе ваш дар не будет иметь цены в глазах Господа».

Мать Тереза (1910 — 1997), католическая монахиня, основательница женской монашеской конгрегации «Сёстры миссионерки любви», лауреат Нобелевской премии мира (1979).

Два состояние души: жертва и жертвенность. Что общего и в чем разница?Один корень, но какая огромная разница по…

Posted by Svetlana Spivakova on Thursday, October 26, 2017


«Существует общее, мирское христианство наших дней, и эти люди считают, что имеют достаточно. Дешевое христианство, никому не причиняющее неудобств, не требующее жертв, христианство, которое ничего не стоит и ничего недостойно».

Джон Райл (1816 — 1900), проповедник, писатель и епископ англиканской церкви в Ливерпуле, Англия.


«Рассуждая о том, как сильно Бог возлюбил мир, мы, во-первых, начинаем понимать, на какую жертву Он пошел ради нас, желая избавить нас от смерти. Во-вторых, мы видим, что мы были совершенно недостойны спасения».

Джон Пайпер (род. 1946), христианский проповедник и автор книг, бывший пастор в баптистской церкви «Вифлеем» в Миннеаполисе, штат Миннесота.


«Он счастлив, что мы Его дети и что мы желаем повиноваться Ему. Зная это, мы можем служить нашему Богу с большим рвением. Имея Его благодать своим основанием, мы настолько наполнены Его радостью, что можем вознести жертву хвалы».

Жан Кальвин (1509 – 1564), французский богослов, реформатор церкви, основатель кальвинизма.


«Святость, как она показана в Библии,- это нечто большее, нежели просто удаление от безнравственности и нечистоты мира. Это послушание Богу даже тогда, когда оно дается дорогой ценой, когда требует сознательной жертвы и грозит опасностью».

Джерри Бриджес (1929 – 2016), учитель Библии, автор. Он считается признанным классиком протестантской литературы.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!